Китайская грамота: приморцев знакомят с особенностями детских языковых курсов

12:09 06 февраля 2020
2780
0
alt=

Китайский язык стал настолько популярным в наши дни, что российских школах его стали вводить в учебную программу наравне с английским. Об этом «Приморской газете» сообщили в международном языковом центре MANDARIN SCHOOL.

Сейчас создано несколько детских языковых курсов, благодаря чему родители могут выбрать тот формат обучения, который будет наиболее комфортным для их чада.

Что лучше для ребенка — индивидуальные или групповые занятия?
Языковые школы предлагают разные форматы обучения. При этом занятия в группе и с репетитором могут вестись удаленно. Например, преподаватель по китайскому языку в школе Мандарин.ру занимается с учениками дистанционно на специальной онлайн-площадке, где можно учиться сразу нескольким ученикам, с просмотром видеоматериалов, прослушиванием аудио и выполнением online-тестов. Это удобно, если вы живете в другом городе или за рубежом или у вас нет времени возить ребенка в школу.
На групповых занятиях у ребенка больше мотивации к получению хороших результатов. Он смотрит на своих сверстников и не хочет от них отставать. Также, работая в группе, ребенок учится на чужих ошибках, проявляет свои лидерские качества, раскрывает характер, развивает коммуникативные навыки. Он познакомиться с новыми людьми и найдет друзей. 

На занятиях по китайскому языку

Главное преимущество индивидуальных занятий — возможность выстроить удобное расписание. Репетитор уделяет внимание только одному ученику. Это позволяет корректировать прохождение учебной программы. Если ребенок быстро усвоил новый материал, то можно ускориться и перейти к следующей теме. И наоборот, если возникли трудности в понимании, можно задержаться на теме подольше.

Особенности детских курсов по китайскому
Уроки состоят из теоретической части и практической. Теория и практика проходят в игровом формате с пением песен, просмотром мультфильмов, выполнением интересных заданий. Изучение грамматики, фонетики, иероглифики, лексики в такой форме не дает ребятам скучать и вовлекает их в учебный процесс. Уникальная методика преподавания позволяет получить большой объем знаний за короткое время.

Дополнительно для юных студентов проводят различные мероприятия:

•    тематические встречи с рассказами о культуре, традициях и быте Китая;

•    мастер-классы по каллиграфии, чайной церемонии, приготовлению национальных блюд;

•    отмечают праздники КНР.

По завершении курса ученики сдают экзамен и получают сертификат. Дальше можно записаться на следующий модуль для углубленного изучения языка.

Сложно ли ребенку выучить китайский язык?
Если вы хотите записать ребенка на языковые курсы по китайскому, то наверняка вы задумываетесь, насколько сложно ему будет учить новый язык. Такой вопрос возникает потому, что многие считают, что восточная речь очень трудна для изучения. 

Языки лучше изучать с младых ногтей

Как и в любом новом деле, есть свои сложности и нюансы. Если уделить должное внимание учебе, проявить старание, внимательно слушать учителя и практиковаться, то по окончании курса ребенок свободно будет общаться на китайском. С прохождением каждого модуля его словарный запас будет пополняться, а новые правила будут быстрее и легче усваиваться.
 
Родителям мы рекомендуем всячески поддерживать ребенка в учебном процессе. Занимайтесь с ним дома в формате игр, смотрите мультики или читайте книги на китайском. Если у вас есть желание, вы можете тоже пойти на языковые курсы, и тогда изучение языка станет намного увлекательней, и вы сможете практиковать его в своей семье.

Материал подготовлен при поддержке сайта mymandarin.ru 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление