Кипрский музыкант представит гостям Приморской филармонии симфонию «Варяг»

08:32 01 июня 2018
466
0
alt=

В четверг, 7 июня, в Приморской краевой филармонии состоится мировая премьера. Тихоокеанский Симфонический оркестр Приморской краевой филармонии впервые исполнит Военно-морскую симфонию «Варяг». Об этом «Приморской газете» сообщили в краевой филармонии. 

Кстати
«Варяг» — российский бронепалубный крейсер I-го ранга, построенный в США по индивидуальному проекту и входивший в состав Российского Императорского флота. Прославился на весь мир решением в ответ на предложение о сдаче в плен, принять неравный бой при Чемульпо против превосходящих сил Императорского флота Японии.

Музыкальное произведение написал кипрский композитор Мариус Иоанну Элиа — музыкант, известный своими оригинальными идеями, воплощаемыми с помощью смелых звуковых решений.

Также, гости этого вечера смогут посмотреть короткометражный фильм «Sound of Vladivostok», автором которого также является Элиа. Именно в ходе съемки фильма, которая проходила в городе Владивостоке, Мариус настолько проникся историей и духом Владивостока, что это побудило его на создание симфонии. Отметим, что фильм «Sound of Vladivostok» принимает участие в церемонии открытия XIV фестиваля морской телевизионной документалистики «Человек и море — 2018», а также номинирован на премию «Лучшая режиссерская работа».

В концерте принимают участие: Тихоокеанский симфонический оркестр (главный дирижер и художественный руководитель — заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов), Академический хор Дальневосточного Федерального Университета (художественный руководитель — Елена Петухова), лауреаты международных конкурсов: солистка Приморской краевой филармонии Елена Брыкина и солист Приморской сцены Мариинского театра Илья Астафуров.

Кстати
Авторству Элиа принадлежат более 75 произведений, среди которых — опера «Охота» (нем. Die Jagd; 2008, Штутгартская государственная опера) и «Ульмская оратория» для 400 музыкантов (2013 — 2014). Широкое внимание привлекла предназначенная для исполнения на открытом воздухе, мультимедийная «Автосимфония» (2010-2011), в исполнении которой принял участие оркестр и 81 автомобиль.

В этот же вечер прозвучат известные хоровые произведения, в том числе Вступление к кантате К.Орфа «Кармина бурана», Румынская рапсодия Дж.Энеску и один из самых эффектных фортепианных концертов — Концерт № 1 Ф.Листа. Солист — дипломант международного конкурса Анатолий Медведев. Кипрский композитор Мариус Иоанну Элиа. Ведущая — Наталия Мищенко.

Видео предоставленно Приморской краевой филармонией

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление