Кинокомиссия Приморского края вступила в Международную ассоциацию

18:00 20 октября 2017
736
0
alt=

Кинокомиссия Приморского края вступила в Международную Ассоциацию азиатских кинокомиссий Asian Film Commission Network (AFCNet). Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Решение принято в ходе ежегодной Генеральной ассамблеи Международной ассоциации Азиатских кинокомиссий, которая прошла в рамках Азиатского кинофорума Link of Cine-Asia в Пусане. В ходе мероприятия Кинокомиссия Приморского края представила свою презентацию участникам генеральной ассамблеи.

Как сообщили специалисты Кинокомиссии Приморского края, вступление в AFCNet поможет привлечь больше международных проектов в Приморский край и позволит рассказать большому количеству кинематографистов по всему миру о возможностях, которые предоставляет Приморье для съемок кино.

— Это событие послужит хорошим стартом для представления возможностей региона на международном кинорынке. AFCNet сотрудничает с лучшими локейшн-менеджерами мира, предоставляя им базы локаций кинокомиссий и устраивая локейшн-туры. Мы уже пригласили локейшн-менеджеров, которые участвовали в кинофоруме Link of Cine-Asia, посетить Приморье в следующем году, — отметили они.

Кинокомиссия 1.JPG

Задача AFCNet — развивать киноиндустрию в азиатско-тихоокеанском регионе. В Международную ассоциацию Азиатских кинокомиссий входит 59 организаций  из 18 стран. AFCNet занимается продвижением своих членов на международном рынке: в Гонконге, Лондоне, Лос-Анжелесе. На площадке AFCNet кинокомиссии имеют возможность обмениваться опытом, узнавать об особенностях работы в разных регионах Азии. На кинофоруме Link of Cine-Asia каждый год проходит сессия Rising Asia, на которой три страны представляют свою возможности для съемок кино. В следующем году на этой сессии Кинокомиссия Приморского края будет представлять возможности России и Приморья.

Отметим, Главная цель кинокомиссий во всем мире — продвижение своей страны или региона по средствам привлечения съемочных групп и развития кинопроизводства. Съемки фильмов на территории Приморского края повышают его узнаваемость, увеличивают туристическую привлекательность, привлекают инвестиции в регион. Съемочный процесс — это дополнительный рабочие места, реальная практика для местных специалистов в области кино, развитие собственного кинопроизводства.

Для привлечения в регион больших проектов важна отлаженная работа кинокомиссии. По всему миру кинокомиссии организуют съемки проектов на местах, облегчая работу продюсеров. Специалисты кинокомиссий хорошо знакомы с внутренним рынком региона, с возможностями размещения, логистики. Кинокомиссии имеют полные базы локаций, оборудования, местных специалистов, актеров.

Для крупных проектов большое значение имеет предоставление различных финансовых льгот и преференций. Приморский край — первый регион России, который ввел систему рибейтов — предоставления субсидий организациям кинематографии на возмещение части затрат, понесенных в регионе в размере 15%.

 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление