Кино о трикинге сняли в Приморье

09:01 23 октября 2017
748
0
alt=

Во Владивостоке покажут документальный фильм об отечественном трикинге. В день премьеры пройдут показательные выступления, акробатическое шоу и битва сильнейших трикеров Дальнего Востока. Федерация трикинга Владивостока выиграла грант на проведение мероприятия, сообщает «Приморская газета».

Кстати
Трикинг — это смесь боевых искусств и акробатики. Трикер «прокачивает» силу своего удара, выносливость и гибкость. Кроме того, большую роль в экстрим-спорте играет зрелищность. 

Команда из Красноярска сняла документальный фильм «I Can Be A Hero» об отечественном трикинге. Несмотря на то, что спортивное движение пока молодое, нашей стране уже есть чем гордиться —  россияне завоевывали титул чемпиона мира и ставили мировые рекорды. Владивосток на карте этого спортивного направления занимает особое место Съемочная группа приезжала в Приморье, снимала экстрим-фестиваль Prim Games и брала интервью и местных спортсменов. 

Премьера фильма состоится в  феврале-марте 2018 года.

—  Мы предоставили свой план-сценарий красноярцам, и они были в восторге. В день премьеры мы устроим показательные выступления, акробатические шоу и битву сильнейших трикеров Дальнего Востока, — поделился с «Приморской газетой» президент федерации трикинга во Владивостоке Максим Русанов. — Возможно, наша премьера станет образцово-показательной для других городов.

Напомним, во Владивостоке давно и успешно развивается Школа трикинга. Там всех желающих учат крутить сальто, прыгать до потолка и разбивать доски ногами.  В интервью «Приморской газете» президент федерации трикинга во Владивостоке Максим Русанов рассказал, сколько раз надо отжаться новичку, зачем привозить на фестивали звезд и почему девушки пришли в экстрим.

Отметим, федерация получила грант на проведение показа с помощью конкурса «Молодежная инициатива». Это возможность для молодых людей от 14 до 30 лет включительно получить и реализовать свой проект, который принесет пользу Владивостоку и будет интересен его жителям. 14 октября во Владивостоке состоялась очная защита проектов финалистов конкурса «Молодежная инициатива» 2017 года. Из 20 представленных экспертное жюри выбрало пять проектов. Их авторы получили денежные гранты —  60 тысяч рублей —  на реализацию идей. 

Победители «Молодежной инициативы» 2017 года
1. Экстрим-фестиваль «Мосты», Григорий Наумов. Организация и проведение крупнейшего фестиваля экстремальных дисциплин на Дальнем Востоке в 2017 году.

2. Всероссийская премьера документального фильма о трикинге «I Can Be a Hero», Максим Русанов. Командой из Красноярска был снят фильм о трикинге, съёмки состоялись в разных городах, включая Владивосток. Показ состоится во всех городах, где проводились съёмки. В рамках премьеры запланированы выступления спортсменов, соревнования и ряд других мероприятий.

3. «Уроки велотруда», Вадим Чернов. Обучение молодёжи навыкам ремонта велосипедов.

4. Социально-экологический проект «Фешн Юродивый», Екатерина Данилина. Организация сбора старых и ненужных вещей, из которых дизайнеры сделают новые, проведение благотворительных акций, молодёжных выставок, показов и фотосессий.

5. «Поэтический ринг», Калерия Григорьева. Популяризация поэзии, создание креативного пространства для раскрытия поэтического таланта творческой молодёжи.


 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление