Убивший шесть амурских тигров приморец заплатит девять миллионов рублей

Убивший шесть амурских тигров приморец заплатит девять миллионов рублей

11:05 02 февраля 2017
1437
1

Партизанский районный суд признал местного жителя виновным в убийстве редких и исчезающих птиц и зверей. Приморец обязан выплатить девять миллионов рублей для возмещения экологического ущерба. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

С июня 2011 года по апрель 2012 года фигурант дела убивал птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена. Обвиняемый и неустановленные лица добывал животных на территории Лазовского и Партизанского муниципальных районов.

— В результате незаконных действий погибли животные, среди которых были шесть особей амурского тигра, гималайские и бурые медведи и другие звери.  Приморец причинил ущерб животному миру в размере 9 млн 351 тысячи рублей, — отметили в краевой прокуратуре.

Части убитых животных изъяли сотрудники правоохранительных органов в рефрижераторных контейнерах на территории Находки.

Прокурор подал иск для возмещения причинённого убийствами животных вреда живой природы.

Находкинский суд отказал в удовлетворении требований прокурора. Однако судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда отменила это решение суда первой инстанции.

— 1 февраля 2017 года исковые требования к фигуранту о возмещении вреда, причиненного преступлением, удовлетворены в полном объеме, — акцентировали в ведомстве.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры края.

Валерия Фадеева

Комментарии


Саша

23 сентября 2017, 16:33
Заплатит? 9350 000 рублей?Он наверное скрытый миллиардер?Хи-хи-хи. Держите карман шире!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей