Кейсы по краудфандингу представят на конференции в Приморье

08:42 20 сентября 2017
740
0
alt=

Секреты краудфандинга, краудлендинга и краудинвестинга раскроют на Русском MeetUp в ходе секции «Новая эра инвестиций». Участники узнают, как получить деньги на свой проект через интернет, с какими барьерами придется столкнуться и как их обойти. Секция запланирована на второй день форума и пройдет 24 октября в кампусе ДВФУ на острове Русском. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы.

Кстати
Краудфандинг (сrowdfunding) – финансирование проекта либо безвозмездно, либо в обмен на имущество, как правило связанное с тематикой проекта (первые образцы продукции, сувениры и т.п.). В качестве вознаграждения спонсорам иногда используются услуги.

Краудинвестинг (crowdinvesting) – финансирование проекта в обмен на долю в нем.

Краудлендинг (crowdlending) – финансирование проекта через кредитование. Часто под краудлендингом понимают его частный случай – P2P (Peer-to-Peer) кредитование. Это кредитование частных лиц частными лицами

— В нарождающемся мире краудфинансов пока еще наблюдается некоторая путаница терминов. Здесь есть краудфандинг, краудинвестинг, краудлендинг, — отметил организатор секции, создатель платформы Main Trust Андрей Косолапов.

Как уточнил спикер, секция пройдет в формате панельной дискуссии с презентацией успешно реализованных кейсов. Она рассчитана на людей, которые хотят запустить свои собственные проекты и пытаются привлечь деньги, на тех, для кого краудфандинг — это новый инструмент.
В ходе секции участники узнают, в чем разница между краудфандингом, краудинвестингом и краудлендингом, познакомятся с лучшими практиками, узнают о законодательных барьерах и главное — как получить финансирование.

— Участники нашей секции должны понять, что для них это доступный инструмент, которым легко воспользоваться. И, для того чтобы получить инвестирование, не обязательно идти в банк или искать одного инвестора, — сказал Андрей Косолапов.

Напомним, форум Русский MeetUp объединит ИТ-сообщество стран АТР. Мероприятие пройдет 23-25 октября в кампусе ДВФУ. Участников ждет насыщенная программа. В течение трех дней пройдут форсайт-сессия, панельная дискуссия, лекции, круглые столы с участием экспертов федерального и международного уровня, а также научные бои, конференция разработчиков VLDC и многое другое. Регистрация открыта на официальном сайте форума rumeetup.ru.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление