Капитальный ремонт водоводов села Хороль и поселка Шкотово начался в Приморье

13:46 22 ноября 2017
749
0
alt=

До конца года краевое предприятие «Приморский водоканал» проложит почти 4,5 километра водовода в селе Хороль и 1,6 километра водовода в поселке Шкотово. Замена изношенных сетей на новые значительно улучшит качество питьевой воды в этих населённых пунктах Приморья. Как пояснили в Приморском водоканале, реконструкция системы водоснабжения в селе Хороль планируется в несколько этапов.

— Первый этап уже реализуется: рядом с существующим водоводом прокладывается новая ветка диаметром 50 сантиметров протяжённостью почти 4,5 километра, — прокомментировали на предприятии, добавив, что все материалы и технологии строго соответствуют строительным нормам и правилам.

Проект реконструкции системы водоснабжения Хороля предусматривает не только прокладку нового водовода, но и строительство регулирующих резервуаров, насосной станции.

H50A7497.jpg

— В целом, разработанный и прошедший государственную экспертизу проект состоит их строительства сетей водоснабжения протяженностью почти 15 километров, — добавили на предприятии.

В «Примводоканале» отметили, что необходимость модернизации водопроводных сетей села назрела давно.

— За время существования водоканального хозяйства этой территории их ни разу капитально не ремонтировали. В настоящее время участок «Хороль» «Приморского водоканала» работает в режиме «скорой помощи», устраняя аварии и обеспечивая стабильное водоснабжение населённого пункта, — отметили в «Примводоканале».

Строительство первой очереди реконструкции водовода в Хороле завершат до конца 2017 года.

прокладка труб путем гнб.jpg

Также «Примводоканал» приступает к реконструкции водопровода в посёлке Шкотово. Здесь планируется проложить новый водопровод рядом с изношенными сетями до многоквартирных жилых домов по улице Гарнизонная. После окончания работ ветку с устаревшим водоводом переключат на новый.

—  Общая протяженность новых сетей составит 1,636 километра. Для прокладки используются пластиковые трубы и другие современные сопутствующие материалы. Срок службы подобных коммуникаций — более 50 лет, — сообщили на предприятии.

Работы в Шктовском районе тоже рассчитаны на два этапа. В рамках первого этапа до конца этого года будет проложено 1,6 километра нового водовода.

Реконструкция сетей водопровода финансируется по принципу «20 на 80»: 20% средств находит муниципальный бюджет, 80% направляется из бюджета региона.

Как подчеркнули в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, замена изношенных сетей на новые позволит снизить количество аварий, а также значительно улучшит качество питьевой воды населённых пунктов Приморья.

Фото предоставлено пресс-службой КГУП «Приморский водоканал» 

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление