Кандидаты в президенты России окончательно определятся к 10 февраля

09:20 04 февраля 2018
885
1
alt=

Финальный список кандидатов в президенты России определится уже к 10 февраля. На следующей неделе центральная избирательная комиссия приступит к рассмотрению вопроса о регистрации претендентов, сдавших подписи в свою поддержку. Агитация в СМИ начнется уже с 17 февраля, сообщает «Приморская газета».

Сейчас статус кандидатов имеют только два претендента — Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ). Они по закону освобождены от процедуры сбора подписей, так как выдвинуты парламентскими партиями.
На данный момент центральная избирательная комиссия завершила прием подписных листов. В 2018 году самовыдвиженцы должны были собрать 100 тысяч подписей.

— Данное количество по сравнению с выборами президента Российской Федерации в 2012 году снизилось для кандидатов от партий в 20 раз, а для самовыдвиженцев — в семь раз, — приводит слова Эллы Памфиловой официальный сайт ЦИК.

Уже на следующей неделе центральная избирательная комиссия приступит к изучению сданных подписных листов, и уже к 10 февраля станет известно, какое именно количество кандидатов примет участие в выборах 18 марта. А 17 февраля стартует агитационная кампания в СМИ и информирование избирателей.

На данный момент подписи в свою поддержку сдали шесть претендентов. Среди них — идущий самовыдвиженцем Владимир Путин, кандидат от «Партии Роста» Борис Титов, выдвинутый партией «Яблоко» Григорий Явлинский, соискатель от «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин, идущая от «Гражданской инициативы» Ксения Собчак и выдвинутый «Коммунистами России» Максим Сурайкин.

Ольга Ильченко

Комментарии

lol

4 февраля 2018, 08:59
Так ведь ким чен пу самопраславленный и досмертисидящий,какие выборы ? Может хватит этот цирк уже ?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление