Камера, мотор: во Владивостоке снимают сразу три короткометражки

16:24 09 ноября 2020
9822
0
alt=

Во Владивостоке успешно действует школа любительской видеосьемки «Владивосток – Alive 2020». Все участники уже получили теоретические знания по разным направлениям кинопроизводства. Впереди — практические занятия. Об этом сообщает «Приморская газета».  

Поделившись на три команды по 11 человек, учащиеся школы приступили к съемкам короткометражных фильмов. Кураторами обучения выступают Сергей Миронов, Игорь Болтов и Сергей Шегай. Все они имеют большой опыт как коммерческих съемок, так и постановочных художественных работ. 

Итогом киношколы станет создание трех игровых короткометражных фильмов, освещающих в том числе социальные проблемы. Местом съемок был выбран Владивосток. Работы над созданием кинокартин планируется закончить до конца ноября. 

Занятия по теории кино проходили в режиме онлайн.
Фото предоставлено ПКЦНК

— Мы уверены, что приобретенный опыт поможет участникам не только получить представление о кинопроцессах, но и определить, какая роль в команде им ближе в создании творческих и коммерческих работ, что поможет ребятам в будущем занять собственную нишу в кино- и видеотворчестве, — отметил один из организаторов киношколы генеральный директор Государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» Роман Нечаев. 

Вместе с ПКЦНК в создании Киношколы приняли участие Управление по делам молодежи администрации Владивостока и портал «Кино Приморья». 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление