Как в Приморье прошли учения «Индра-2017»

17:29 31 октября 2017
1336
0
alt=

На водноспортивной станции Тихоокеанского флота (ТОФ) во Владивостоке прошла торжественная церемония закрытия первого российско-индийского межвидового учения «Индра-2017» с участием представителей командования ТОФ, Восточного военного округа (ВВО), Вооруженных сил Индии, парадных расчетов экипажей кораблей, морской пехоты, мотострелков, летчиков двух стран, роты почетного караула, оркестра штаба ТОФ. О ходе учений — в фоторепортаже «Приморской газеты».

В честь завершения учения  «Индра-2017» состоялся парад, в ходе которого руководители учения с российской и индийской сторон, заместитель командующего войсками ВВО генерал-лейтенант Сергей Соломатин и командир дивизии сухопутных войск Индии генерал-майор Нудурупати Дурга Прасад, поприветствовали военнослужащих двух стран.
 

Справка
В 2017 году учение впервые прошло в межвидовом формате по единому замыслу. Вместо проводимых ранее учений «Индра-Неви-2016», «АвиаИндра-2016» и «Индра-2016» было спланировано одно учение с привлечением боевых кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Индии, авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа и сухопутных подразделений индийской армии.

В ходе учения впервые в истории ВКС России полеты на российской технике выполнили смешанные международные экипажи, в составе которых роль вторых пилотов была доверена летчикам ВВС Индии. Смешанные экипажи пилотировали самолёты Су-30М2, АН-26 и вертолёты Ми-8АМТШ, приняли участие в высадке групп тактического десанта на полигон Сергеевский, а также поразили авиационными ракетами мишенные позиции, имитирующие огневые точки условного противника.

В морской части учения совместный отряд кораблей отработал проводку за тралами, выполнил артиллерийские стрельбы, а досмотровые группы Тихоокеанского флота и ВМС Индии приняли участие в эпизоде учения по контролю над морским судоходством, в ходе которого отрабатывались стандартные международные процедуры и навыки морских пехотинцев при проведении досмотровой операции подозрительного судна. Морская часть завершилась совместной высадкой морского десанта на необорудованное побережье.
На полигоне Сергеевский в Приморском крае подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа и военнослужащие корпуса сухопутных войск Вооруженных сил Индии провели совместную тренировку по отражению нападения условных террористов на укреплённый блокпост, а также отбили атаку вооруженных групп на гуманитарный конвой.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление