Как новичку стать предпринимателем и развивать собственное дело

14:14 27 октября 2019
5724
0
alt=

Для начинающих бизнесменов и предпринимателей со стажем, которые стремятся к новым знаниям по развитию собственного дела, центр «Мой Бизнес» составил список обучающих мероприятий. Семинары и мастер-классы пройдут в разных уголках Приморского края с 28 октября по 3 ноября. На них разберут нововведения налоговой, нюансы экспортной деятельности и особенности работы в формате ГЧП, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Портал малого и среднего предпринимательства Приморского края.

Мастер-класс по продажам от Высшей Школы профессионалов в Арсеньеве

Матер-класс будет полезен не только начинающим предпринимателям, которые анализируют рынок и ищут новые способы привлечь клиентов, но и сотрудникам отделов продаж крупных компаний. Ведущий бизнес-тренер Дальнего Востока Игорь Ткач объяснит, какие методы презентации товара и работы с аудиторией уже ушли в прошлое и представит тренды-рынка. Участники не только узнают теорию, но и проведут небольшие тренировки, осваивая техники убеждения. Все это необходимо для увеличения объемов продаж и повышения эффективности самих предпринимателей.
Мастер-класс состоится в Арсеньеве 28 октября. Подробнее узнать о месте проведения и зарегистрироваться желающие могут по телефону: 8-951-016-67-37.

Серия семинаров «Исчисление страховых взносов, исходя из суммы доходов»

Специалисты налоговой службы расскажут предпринимателям, работающим на упрощенной системе налогообложения, нюансы определения размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию в размере 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 рублей. Также бизнесмены могут проконсультироваться у специалистов и задать интересующиеся вопросы.
Семинары пройдут во Владивостоке, Уссурийске, Находке и Дальнегорске. Информация по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Семинар «РИП. Механизмы поддержки инвестиционной деятельности»
 
В Приморье для бизнеса разработали новый набор налоговых преференций. Инвестор может получить льготы, дав своему производству новый статус — регионального инвестиционного проекта (РИП). На него могут претендовать производственные предприятия, которые инвестируют в новый проект или вкладывают средства в модернизацию или расширение действующего предприятия в объеме не менее 50 млн рублей в течение трех лет или от 500 млн рублей в течение пяти лет. В этом случае для компании устанавливается нулевая ставка по налогу на прибыль в течении 5 лет и ставка 10% в течении последующих пяти лет. Семинар состоится в среду, 30 октября, во Владивостоке.

Единый день приема предпринимателей

С 9:00 31 октября во все центрах «Мой Бизнес» в Приморье предприниматели смогут обратиться за правовой помощью и разъяснениями, в индивидуальном порядке получить консультацию или ответы на интересующие вопросы. Прием осуществляется в порядке живой очереди, предварительная запись не требуется. Чтобы сразу получить качественный и развернутый ответ на свой вопрос, предприниматели могут направить его заранее на электронный адрес: [email protected]. Зарегистрироваться все желающие могут по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Семинар «Как получить инвестиционный налоговый вычет»

В сентябре в краевое законодательство были приняты поправки, которые устанавливают порядок получения предприятиями инвестиционного вычета по налогу на прибыль. Льгота распространяется на широкий перечень предприятий. Так, получить ее могут компании, работающие в сферах сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств, логистики, а также на проекты, включённые в перечень приоритетных или реализуемые на принципах ГЧП. Размер инвестиционного вычета установлен в размере от 80 до 90% от суммы начисленного налога на прибыль. Семинар пройдет во Владивостоке 31 октября, регистрация обязательна.

Форум для начинающих предпринимателей в Находке 31 октября

Крупное событие для молодых бизнесменов Находки и ближайших населенных пунктов. Данный форум — это место, где предприниматели и граждане, желающие открыть свой бизнес, могут узнать про все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности. Участникам расскажут, как начинались истории успешного бизнеса и какие сложности преодолевали предприниматели. Из первых уст молодежь узнает, какие ошибки в бизнесе совершать не стоит и как их избежать. Форум станет местом общения и обмена опытом. Регистрация по телефонам: 8-996-423-44-02, 8-994-019-74-18.

Рабочая группа: подготовка кадров для приморского бизнеса, 31 октября

На встрече расскажут, каких специалистов сегодня готовят учебные заведения и как привлечь кадры в свой бизнес из других регионов страны. В свою очередь, предприниматели смогут рассказать, каких специалистов им сегодня не хватает, какими компетенциями они должны обладать, чтобы работать эффективно. У участников встречи будет возможность внести свои предложения по совершенствованию образовательных программ и задать вопросы в формате «открытого микрофона». Место проведения ― Владивосток. Регистрация по телефону: 8 (423) 220-86-41. 


Круглый стол «Участие бизнеса в закупках ДУ ГУ Банка России» во Владивостоке 31 октября

В спектр закупок Банка России входит широкий ассортимент продукции — мебель и канцелярские принадлежности, спецодежда и обувь, бытовая химия и хозяйственный инвентарь. Организации требуются также подрядчики на выполнение различного типа работ по проектированию и строительству объектов недвижимости, капитальному и текущему ремонту помещений и другие. Регистрация по тел.: 8-914-336-27-48.

Круглый стол «Государственно-частное партнерство. Успешный опыт» в Уссурийске 1 ноября

Бизнесменам расскажут, по каким принципам реализуются проекты в форме ГЧП. Сертифицированный специалист Всемирной торговой организации Максим Кривелевич расскажет все нюансы работы в данном формате «от а до я» — критерии и формы ГЧП, практику применения ГЧП в России и мире, преимущества данного формата для бизнеса и тенденции развития ГЧП. Справочная информация по телефонам: 8-914-711-23-72, 8 (4234) 372-372.

Семинар «Основы экспортной деятельности» в Уссурийске 2 ноября и 3 ноября

Сертифицированный тренер Школы экспорта «Российского экспортного центра» Ирина Макухина ответит на вопросы предпринимателей и расскажет, как минимизировать риски при выводе товара на зарубежный рынок. Для начинающих экспортеров эксперт поделится основными лайфхаками — как лучше выбрать рынок для международных продаж и где найти первых иностранных покупателей. Таким образом, даже опытные бизнесмены смогут оценить, соответствует ли их продукт требованиям внешнего рынка, и получить советы по улучшению своего товара. Каждый предприниматель получить «Рабочую тетрадь», где будут прописаны основные этапы внешнеторговой сделки и приведены примеры кейсов для закрепления теоретического материала. Регистрация: 8 (423) 293-60-06.

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление