Серебряный возраст в Приморье: как стать успешным предпринимателем после 45 лет

14:12 31 июля 2019
2569
0
alt=

Первая в Приморском крае конференция «Серебряный возраст. Самозанятость и предпринимательство лиц старшего поколения» проходит в одном из залов гостиницы «Экватор» во Владивостоке. Участие в конференции принимают порядка 150 человек. Цель мероприятия — популяризировать предпринимательство у лиц старшего поколения, поддержка бизнес-активности среди приморцев пенсионного и предпенсионного возраста, сообщает «Приморская газета».

— Многие граждане, которые уже вышли на пенсию, продолжают активно заниматься творчеством: одни вяжут, другие шьют одежду на заказ, третьи пекут торты. Но часто люди не решаются сделать это своей основной деятельностью, монетизировать свое творчество, рассказать о нем широкому кругу, — сказала заместитель директора центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Ольга Потарусова. — Мы хотим, чтобы люди перестали сомневаться, пробовали себя в разных направлениях. Для этого и создано это мероприятие — подсказать, направить, мотивировать.

Участие в конференции принимают активные граждане, которые только задумываются об открытии своего дела, но не могут решиться на активные действия.

Многие предприниматели готовы представить плоды своего труда и поделиться опытом с коллегами. Так, на конференции выступят создатель проекта «Бизнестетика» Лариса Кузнецова с брендом «Сибирское здоровье», основатель линии одежды «Мила Коба» Людмила Кобалева, создатель коллекции «одежды для внуков» Александра Павкина.

Приморцы, которые хотели бы заниматься собственным бизнесом, но не знают, с чего начать, или не могут решить ключевые вопросы работы, могут обратиться в центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» по адресу: Тигровая, дом 7.

Конференция проходит в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в составе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Приморском крае.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление