Как правильно утилизировать новогоднюю елку

15:27 10 января 2022
5607
0
alt=

Новогодние праздники подошли к концу, и владивостокцы уже начали избавляться от отслуживших свое елок. Как правильно утилизировать деревья, сообщает «Приморская газета».

Живые новогодние ели после праздников нужно отнести на контейнерную площадку около дома и оставить около мусорных баков или в специальных отсеках для крупногабаритного мусора. 

— Большая просьба к горожанам: не выбрасывать елки в контейнеры, а оставлять рядом с ними. Елку следует очистить от гирлянд, мишуры, игрушек и других украшений, — уточнили сотрудники КГУП «Приморский экологический оператор».

С контейнерных площадок елки заберут на полигон на улице Холмистой. 

Как отметили сотрудники городского предприятия «Содержание городских территорий», с городских улиц уже вывезли елки, которые не были распроданы и брошены торговцами вдоль обочин. Так, деревья были убраны c улиц Калинина, Окатовой, Пихтовой, Постышева, проспекта Красного Знамени и Народного проспекта. На специальном оборудовании деревья переработали в щепу, которую вывезли на полигон.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление