Как получить работу в лучших ресторанах Приморья

13:47 14 августа 2020
1657
0
alt=

Получить бесплатно новую профессию и гарантированное трудоустройство могут жители Приморского края. Правительство региона совместно с центром «Мой бизнес» запускает проект «Кадры для бизнеса. Рестораны». Начать учебу и получить профессию повара уже с сентября смогут около сотни жителей края. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Обучение будет проходить на базе колледжа ВГУЭС. После выпуска участники программы будут трудоустроены в лучшие рестораны края: «Супра», «Токио», «Хлопок», Zuma и «Новик».

Как отметил заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков, в регионе запущен проект целевой подготовки кадров для отраслей Приморья. В качестве пилотного направления выбрана сфера гостеприимства. 

— Приоритет отдается самым востребованным рабочим специальностям. Сфера общественного питания, гастрономии и гостеприимства активно развивается, а для качественного сервиса нужны квалифицированные кадры, — подчеркнул Константин Шестаков. — Вместе с бизнесом мы дорабатываем образовательные программы, чтобы выпускники были готовы к реальной работе и выбирали СПО в качестве основы для своей карьеры.

В рамках проекта «Кадры для бизнеса. Рестораны» разработаны две образовательные программы. Первая — краткосрочная. Всего за три месяца получить новую профессию на поварских курсах могут все жители Приморского края. В том числе, рассчитывают организаторы, эта возможность появится у тех, кто остался без работы во время эпидемии и готов сменить сферу деятельности.

Для зачисления на программу необходимо обратиться в приемную комиссию колледжа ВГУЭС, а вместо вступительных испытаний — пройти собеседование с шеф-поварами ресторанов. Обучение бесплатное. 

После окончания курсов все выпускники получат сертификаты о повышении квалификации и официальное трудоустройство с повышенной зарплатой.

Вторая программа подготовки поваров рассчитана на выпускников 11-го класса, получивших аттестат о среднем образовании. Бесплатные места в этом году получат 75 абитуриентов. Выпускники программы получат диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании.

Во время обучения студенты также будут проходить практику в лучших ресторанах Владивостока, а затем гарантированно получат работу в одном из них. Руководители и основатели известных ресторанов города не только трудоустроят выпускников этого учебного проекта, но и сами будут вести как практическую, так и теоретическую часть. 

Подать документы для обучения поварскому искусству по программе «Кадры для бизнеса. Рестораны» можно уже сейчас, обратившись в приемную комиссию колледжа ВГУЭС. Получить подробную информацию и задать вопросы можно по телефону: 8 (423) 2612-512: Подробная информация о проекте «Кадры для бизнеса. Рестораны» также доступна на сайте mb.primorsky.ru.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление