Как наяву: фасад здания правительства Приморья станет экраном для 3D кино

14:36 03 сентября 2020
1128
0
alt=

Приморье присоединится к всероссийской акции «Свет мира». Инициатива приурочена к празднованию окончания Второй мировой войны. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

Сегодня, в День воинской славы, административные здания и фасады культурных, образовательных и медицинских учреждений, промышленных предприятий и теплоэлектростанций, мосты, башни и городские фонтаны в разных регионах при помощи цифровых технологий окрасят в цвета муаровой ленты и спроецируют на них специально подготовленные патриотические фильмы и шоу.

В Приморье красным, желтым и белым цветами подсветят здание Правительства края. После на его фасаде покажут специально подготовленный документальный фильм, посвященный участию региона во Второй мировой войне. Лента рассказывает об основных боевых сражениях и событиях того времени. Зазвучат строки из писем, которые приходили с фронта и которые были написаны для родных и самых дорогих сердцу героев, защищавших родную землю от неприятеля. 

Кинопроекторы установлены напротив фасада здания правительства Приморья
Фото — Александр Сафронов

— Акция «Свет мира» призвана помочь выразить гордость за подвиги наших предков и еще раз поблагодарить советскую армию, одержавшую победу над неприятелем здесь, на Дальнем Востоке, и поставившую точку во Второй мировой войне, — подчеркнула глава департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление