«Как фанера над Парижем»: в Приморье раскрыли серию краж из грузовых полувагонов

16:43 25 января 2023
3708
0
alt=

Уссурийскими транспортными полицейскими направлено в суд уголовное дело по факту кражи фанеры из грузовых полувагонов. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по ДФО.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей. 

Следователями установлено, что один из фигурантов, 33-летний работник железнодорожного предприятия, по просьбе своей коллеги залез на полувагоны, чтобы осмотреть надувные подушки, являющиеся элементами упаковки контейнеров. Заметив, что еще одним элементом упаковки являются листы фанеры, мужчина решил присвоить их себе, чтобы в дальнейшем использовать в своих целях. 

Понимая, что украсть одному большое количество листов фанеры будет трудно, подозреваемый решил привлечь к хищению двух коллег по работе, тем более, что у одного из них имелся автомобиль-универсал. Дождавшись полуночи, фигуранты похитили свыше 20 листов фанеры, которые вывезли на машине и спрятали во дворе одного из обвиняемых. Ущерб, причиненный собственнику строительного материала, составил порядка 30 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 158 УК РФ направлено в Уссурийский районный суд. Максимальное наказание за совершенное преступление предусматривает до пяти лет лишения свободы. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление