К расчистке и укреплению берегов рек приступили в Партизанском городском округе

12:00 21 ноября 2017
600
0
alt=

В пяти населённых пунктах Партизанского городского округа приступили к расчистке, углублению дна и укреплению берегов на шести реках и ручьях. Всего в Партизанске будет расчищено и углублено более 10 километров водных объектов. Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, в Партизанском городском округе расчистят русла и углубят дно рек Белая, Мельники, Тигровая, Постышевка, а также ручьёв Малый Поселковый и Орлиный в сёлах Авангард, Залесье, Углекаменск и Партизанске.

— Подрядная организация расчистит и спрямит русла, углубит дно, укрепит скальным грунтом берега этих водных объектов. Данные работы необходимы для защиты от наводнений территории Партизанского городского округа, — прокомментировали в ведомстве.

Специалисты добавили, что работы запланированы в два этапа: первый завершат к концу этого года, второй — в марте 2018 года.

— Всего в Партизанске будет расчищено и углублено более 10 километров водных объектов, стоимость работ составляет почти 11,5 млн рублей, — пояснили в департаменте.

Отметим, подобные работы ведутся и в других муниципалитетах Приморья. Так, в Кавалеровском районе укрепляют береговую линию на реке Зеркальной, а на реках Высокогорская и Хрустальная работы уже закончены. Также расчищены русла трёх водных объектов в Чугуевском районе. Кроме этого, в ближайшие дни приступят к расчистке и углублению дна рек в Спасском районе.

Помимо расчистки и дноуглубления в регионе ремонтируются и гидротехнические сооружения. Уже завершён ремонт дамбы на реке Шкотовка в селе Новороссия, на реке Артёмовка в селе Многоудобное Шкотовского района ремонт дамбы закончат до конца месяца. До конца года отремонтируют гидротехнические сооружения и в Красноармейском районе. Также завершён капитальный ремонт 706-тиметровой дамбы и в селе Новомихайловка Чугуевского района.

Как пояснил директор краевого департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Коршенко, в Приморье необходимо произвести берегоукрепительные работы на 44 объектах, предварительная их стоимость составляет более 260 млн рублей. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление