1 июня для жителей и гостей Владивостока откроют набережную ДВФУ

17:04 27 мая 2014
2353
0
alt=

Для жителей и гостей Владивостока 1 июня откроется набережная ДВФУ. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации города.

– Набережная ДВФУ на острове Русском открывается для всех жителей Владивостока и гостей города с 1 июня. С этого дня уникальная ландшафтно-парковая зона на берегу бухты Аякс, построенная к саммиту АТЭС, станет доступной для всех в постоянном режиме, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Планируется, что никаких торговых палаток и киосков на набережной размещено не будет. Граждане смогут спокойно гулять и вволю любоваться водопадами и фонтанами, которые начнут свою работу 1 июня, а так же наслаждаться морем и богатством ландшафтного дизайна. Кроме этого у посетителей набережной будет возможность кататься на велосипедах и роликах (будет открыт пункт проката). Стоит отметить, что парк будет открыт круглосуточно.

Каждый желающий сможет перекусить в кафе университета. Как отметили в администрации, для свободного доступа будут открыты те заведения общепита, которые имеют отдельный вход. Как сообщили в комбинате студенческого питания ДВФУ, это кафе в гостиничных корпусах № 1, 2, 7, 8 и 10, которые будут работать ежедневно с 8 до 23 часов.

Стоит отметить, что на территории кампуса для удобства посетителей установят информационные щиты со схемой объектов, а также напомнят о правилах поведения на территории кампуса. Кроме этого, на набережной будет проходить регулярная санитарная уборка. Ею займутся муниципальные коммунальные службы, которые ко всему прочему установят здесь урны и биотуалеты.

Зайти на территорию кампуса можно будет с северного КПП (это первые ворота при движении с моста), однако заезд автомобилей на набережную будет закрыт, оставить машины можно на площадке рядом с северным входом.

– Открытой для пешеходов будет вся территория кампуса, закрытыми для посторонних останутся учебные, административные, жилые корпуса, – отметили в мэрии.

В день открытия набережной 1 июня здесь состоится большой праздник, посвященный Дню защиты детей. Будет организован концерт, мастер-классы и локальные развлекательные площадки. Начало праздника – в 12 часов.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление