Июльские выходные во Владивостоке: фестивали красок, доброты и водных фонариков

13:44 30 июня 2017
1727
0
alt=

Первые июльские выходные в этом году, 1 и 2 июля, приморцы проведут ярко. Они с размахом отметят День Владивостока: пройдут морские квесты, обсыпят друг друга красками на фестивале Холи и поделятся добротой с теми, кто в ней особенно нуждается. «Приморская газета» собрала топ-5 городских мероприятий на грядущий уикенд.

Всероссийский Фестиваль красок в 2017 году проходит в 115 городах страны

Что сделать: вернуться в детство

Где: парк Минного городка

Когда 1 и 2 июля  с 14 до 17 часов

В прошлом году во всероссийском фестивале поучаствовали жители 80 городов, а в первые июльские выходные красочный праздник вновь возвращается во Владивосток. Тысячи людей почувствуют себя беззаботными детьми, разукрасят лицо себе и еще сотням счастливчиков. Краска натуральная и безопасная, легко отстирывается, так что жителям Владивостока не придется беспокоиться о последствиях в виде испорченных вещей.

В парке организуют фудкорты, зону отдыха, а также музыку от лучших диджеев и кавер-групп страны. Вход бесплатный. Стоимость краски  —  150 руб. за пакет (100 грамм).

Главная миссия фестиваля — объединить тысячи людей разного возраста и предоставить им возможность весело провести выходные на открытом воздухе. В Приморье фестивали Холи устраивают не первый год, но каждый раз в программе праздника появляются интересные новинки. Так, обсыпания краской всегда сопровождают веселые конкурсы, выступления творческих коллективов, танцоров, вокалистов и диджеев со всего края, танцы под живую музыку. Места для проведения мероприятий выбирают разные. Яркие праздники неоднократно устраивали на стадионах, городских и сельских площадях, пляжах, берегах озер и даже в январе на открытом ледовом катке, тогда между красочными залпами активистов щедро отпаивали чаем и горячим шоколадом.

Благотворительная акция «Добрый Владик» — часть всероссийского движения «Добрые города»

Что сделать: поделиться добротой

Где: Спортивная набережная

Когда: 1 июля с 12:00

Фестиваль добра и помощи вновь пройдет в приморской столице.  «Добрый Владик» — это благотворительный праздник, который проводят социально ориентированные некоммерческие организации.  Их на фестивале будет около 20, благотворители устроят ярмарку, мастер-классы, игры и представления для всех желающих.

Так, благотворительный фонд «Сохрани жизнь» расположится в большой палатке рядом с мастерами хендмейда из Владивостока. Волонтеры будут продавать свои изделия — к примеру, красивую керамику ручной работы. Кроме того, проводить мастер-классы по аквагриму, собирать пожертвования. Все собранные во время ярмарки средства пойдут на помощь больным детям. А фонд защиты животных «Умка» готовит сувенирную продукцию, игрушки ручной работы, уютные статуэтки для дома. Все эти вещи пожертвовали на продажу друзья нашего фонда. Вырученные средства пойдут на содержание подопечных собак и кошек, а также строительство Центра реабилитации для бездомных животных.

К фестивалю присоединился и театр Молодежи. На празднике горожане смогут купить так называемый «подвешеный билет» из июльского репертуара и подарить его детям из малообеспеченных семей, больниц, детских домов и интернатов.

В прошлом году участникам ярмарки «Добрый Владик» всего за два дня удалось собрать порядка 300 тысяч рублей.

Все материалы о празднике, публикующиеся в социальных сетях, организаторы предлагают дополнять хэштегом (меткой) #городвтельняшке 

Что: праздник моряков

Где: Спортивная набережная

Когда: 2 июля с 15:00

Праздник «Город в тельняшке» посвящен работникам морского и речного флота. Гостей мероприятия ждёт дефиле животных в одежде на морскую тематику,«морские» конкурсы, флешмобы и концерт.

На празднике запустят полосатого воздушного змея, устроят квест «Якоря», участники которого отыщут по всему городу якоря и сфотографируются с ними. Также в праздничной программе — гребная гонка на ялах, соревнования по парусному спорту. А участники флешмоба  #водавода принесут с собой запас чистой воды в любой таре (водные пистолеты, бутылки, ведра и прочее) и после сигнала пароходного гудка начнут обливание водой друг друга.

Ближе к вечеру состоится концерт с участием эстрадного оркестра МГУ имени адмирала Г. И. Невельского с интеграцией детских и молодежных творческих коллективов. Также в программе вечера —  танцевальный флешмоб.

Все материалы о празднике, публикующиеся в социальных сетях, организаторы предлагают снабжать хэштегом (меткой) #городвтельняшке 

Сотни бумажных цветов проплывут по акватории

Что: фестиваль водных фонариков

Где: Спортивная набережная

Когда: 30 июня и 1 июля (сбор в 21:00 у центрального фонтана) на Спортивной набережной

По словам организаторов, согласно древневосточной легенде, спуск фонариков на воду — настоящий ритуал, соблюдение которого поможет воплотить в жизнь все заветные желания. Нужно всего лишь расправить нежные лепестки фонарика и, нашептывая сокровенные мечты, зажечь внутри него огонек. Участники фестиваля смогут спустить фонарики виде лотоса, который призван принести счастье в отношениях, и кубические фонарики для материальных желаний. На каждой из его сторон можно записать объект своей мечты, например, новую квартиру, машину или поездку в далекую страну. Вход на мероприятие свободный.

Возле фонтана будут играть скрипачи и саксофонисты, а вечернее небо приморской столицы раскрасят огнями мастера светового шоу. Специальным сюрпризом для гостей станет горячая линия смс-сообщений, которые ведущий будет озвучивать в течение всего вечера.

Напомним, впервые Фестиваль водных фонариков провели четыре года назад в Санкт-Петербурге. А после инициативу подхватили по всей России. Таким образом, на этот раз загадывать желания и зажигать огни этим летом наряду с жителями Владивостока станут активисты из еще почти 100 городов нашей страны.

Регистрация для участников соревнований в 10:00 или по телефону: +7(996) 423-10-02

Что сделать: поучаствовать в семейных стартах

Где: футбольное поле ВГУЭС (Партизанский пр-к, 44, к. 5)

Когда: 1 июля с 10:00

В этот день футбольное поле СК «Чемпион» превратится в настоящий парк спорта. Территория будет разделена на зоны для гостей разных возрастов и различной спортивной подготовки. Жители и гости города поучаствуют в эстафетах, мастер-классах и соревнованиях на открытом воздухе.

На территории стадиона заработает фудкорт. Для самых маленьких гостей «Старта чемпионов» подготовят веселые эстафеты, аквагрим и батуты. Детей будут развлекать аниматоры.

В 10 утра начнется регистрация участников «Старта чемпионов». На торжественном открытии покажут шоу, где инструкторы спорткомлекса «Чемпион» продемонстрируют новейшие и самые популярные в России направления фитнеса.

В полдень начнутся эстафеты для всей семьи. Семейные пары будут состязаться в скорости, силе и координации, вспомнят веселые спортивные конкурсы из детства — прыжки через скакалку, ходьба на руках и многие другие. У участников есть шанс выиграть множество призов — выходные на турбазе, товары для дома, занятия виндсерфингом и подарочные сертификаты на семь тысяч рублей.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление