АО «ГЛОНАСС» предпринимает меры по противодействию спекуляциям в Приморье

16:33 09 мая 2017
484
0
alt=

Результаты анализа отчетов представителей АО «ГЛОНАСС» в Приморье позволили выявить типовые ошибки при внесении информации в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», связанные с особенностями VIN ввозимых автомобилей. VIN автомобиля, ввозимого из Японии, не соответствует международным стандартам, поскольку изначально предназначен для использования только на внутреннем рынке страны. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Для исправления и в дальнейшем недопущения ошибок при внесении данных о транспортных средствах в аппаратуре вызова экстренных оперативных служб и ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» акционерное общество «ГЛОНАСС» провело семинар для своих агентов в Приморье. В нем приняли участие эксперты АО «ГЛОНАСС», представители приморских компаний, имеющих право осуществлять продажу аппаратуры с функцией вызова экстренных оперативных служб, — ООО «Сумотори-Авто» и ООО «Волтон Менеджмент Рус», представители компаний-производителей оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС» — ЗАО «Сантэл-Навигация», НПП «ИТЭЛМА», ООО «Форт-Телеком».

Эксперты АО «ГЛОНАСС» пояснили, как правильно зарегистрировать транспортное средство в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» и исправить ошибки, а также дали разъяснения по требованиям к оформлению документов. Во второй части обучающего семинара представители трех компаний-производителей оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС» рассказали об особенностях работы производимых ими терминалов и способах их активации.

21.jpg

Также для противодействия спекуляции и обеспечения прозрачности распределения поступающих в регион систем «ЭРА-ГЛОНАСС» акционерное общество «ГЛОНАСС» рекомендовало своим агентам организовать электронную очередь с онлайн-записью и системой мониторинга заявок. Один из агентов АО «ГЛОНАСС», ООО «Сумотори-Авто», уже объявил об открытии электронной очереди. Собственники автомобилей или их законные представители уже могут разместить на сайте заявку и отслеживать ее продвижение онлайн. Распределение каждой партии поступающих терминалов производится между физическими и юридическими лицами в пропорции 30 на 70 соответственно. Чтобы избежать новых спекуляций с возможными фактами продаж мест в электронной очереди, предусмотрена идентификация по ФИО заявителя и номеру кузова транспортного средства.

— Мы рассчитываем, что предпринятые нами меры исключат спекуляции и помогут снять напряжение в Приморском крае, — отметил временный генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля.

Напомним, губернатор Приморья Владимир Миклушевский неоднократно заявлял, что процедура выдачи устройств «ЭРА-ГЛОНАСС» должна быть прозрачной. Для этого, в том числе, необходимо увеличить в крае количество уполномоченных агентов АО «ГЛОНАСС», имеющих право продавать системы. 

— Компаний, имеющих право на установку систем «ЭРА-ГЛОНАСС», в крае уже 15, а имеющих право продавать устройства — всего две. Отсюда и перекосы, спекуляции в условиях дефицита, которые справедливо вызывают возмущение у людей. Я уже обсудил сложившуюся ситуацию с руководителем АО «ГЛОНАСС» Андреем Жерегелей. Принято решение увеличить количество компаний-дистрибьюторов в Приморье, — заявил Владимир Миклушевский.

Напомним, в ближайшие месяцы на Дальний Восток поступит еще более 12 тысяч систем вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». Первый в России паспорт технического средства на подержанную иномарку, где в особых отметках значится номер индивидуального устройства «ЭРА-ГЛОНАСС», был выдан во Владивостоке 7 апреля. Временный порядок выпуска в обращение единичных транспортных средств, ввозимых на территорию РФ, заработал в Приморье в полную силу 10 апреля. Более 500 иномарок «с пробегом» уже получили паспорта технических средств с отметкой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление