Журналистов Приморья приглашают принять участие в конкурсе «Моя земля — Россия»

23:11 14 мая 2017
443
0
alt=

На всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля — Россия» поступило уже более 40 заявок со всей страны. Приморских журналистов приглашают побороться за престижные награды. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили организаторы, в этом году награды будут распределены между индивидуальными авторами и группами авторов по девяти номинациям.

— Впервые предусмотрены номинации для редакций. Кроме того, за лучшие информационные проекты в этом году будут вручены Гран-при. На сегодняшний день поданы уже более 40 заявок от аграрных журналистов из семи регионов России, — отметили организаторы.

В этом году конкурс состоится уже в четвертый раз, и количество участников постоянно растет.

— В 2016 году на творческое соревнование были направлены 3 892 работы из 78 регионов, что на 30 % больше, чем годом ранее, — подчеркнули организаторы.

Одна из основных задач конкурса — поощрить лучшие информационно-просветительские проекты в СМИ, нацеленные на формирование и укрепление положительного образа российского села, распространение передового опыта развития сельских территорий, повышение значимости сельхозтруда и сохранение народных традиций.

Прием заявок продлится до 31 августа 2017 года по электронной почте: [email protected].

Справки по телефону: 8 (495) 411-81-45. Полная информация о конкурсе размещена на сайте: konkurs.agromedia.ru.

По словам губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, сельское хозяйство — одна из самых высокотехнологичных и перспективных отраслей, которой сейчас нужно уделять особое внимание.

Напомним, в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в стране создана гибкая система поддержки сельхозпроизводителей, и сегодня АПК — это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки.

 

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление