Журналисты из Китая приедут на стажировку в «Приморскую газету»

15:52 09 июня 2016
834
0
alt=

Сегодня, 9 июня, в рамках III Дальневосточного МедиаСаммита главный редактор «Приморской газеты» Александр Охрименко и заместитель директора «Ежедневной газеты» Яньбань–Корейского автономного округа (ЯКАО) подписали соглашение о сотрудничестве. Журналисты двух СМИ теперь будут работать совместно.

В рамках сотрудничества стороны намерены наладить обмен собственными материалами и реализовать общие проекты.

— Совместная с нашими китайскими коллегами работа будет направлена, в первую очередь, на популяризацию информации о Приморском крае в китайских регионах, — отметил Александр Охрименко. — Уже в ближайшее время мы начнем активное сотрудничество, будем обмениваться контентом.

Кроме того, стороны надеются наладить регулярный обмен опытом, в том числе с помощью стажировок, уточнил заместитель директора «Ежедневной газеты» ЯКАО Гао Цзилун.

— В нашем понимании сотрудничество — это в первую очередь обмен опытом, — подчеркнул Гао Цзилун. — Мы надеемся, что у нас будет возможность организовать командировки наших журналистов в столицу Приморья, чтобы они могли бок о бок поработать с приморскими коллегами.

Напомним, третий Дальневосточный МедиаСаммит стартовал сегодня, 9 июня, на площадке Дальневосточного федерального университета. Кампус примет более двух тысяч гостей из более чем 10 регионов страны. В числе участников форума — эксперты федерального уровня и делегации зарубежных коллег из Китая и Японии. Для участников мероприятия подготовлена насыщенная программа: образовательные сессии, круглые столы, брифинги и мастер-классы. Одним из самых значимых событий станет «Прямая линия» с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским. Глава региона ответит на вопросы журналистского сообщества и жителей края.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление