Жители 14 муниципалитетов уже подали заявки на конкурс «Приморье и люди»

12:40 29 августа 2018
588
0
alt=

Жители 14 муниципалитетов уже подали заявки на участие в конкурсе добрых дел и социально значимых поступков «Приморье и люди». Наибольшее число заявок поступило из Владивостока, Находки, Уссурийска, Хасанского и Спасского районов. Самой популярной остается номинация «Забота о людях» — сюда присылают больше всего заявок. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.
 

Инф1.jpg

Так, Мария Стратулат, актриса Приморского краевого драматического театра молодежи, поделилась историей создания бесплатной театральной инклюзивной студии «Особенные люди», где под руководством педагогов каждую неделю регулярно занимаются дети — как здоровые, так и имеющие различные диагнозы. Этот проект стартовал в декабре 2016 года с создания команды педагогов студии. Ими стали актеры театра Юлия Орышечко, Иван Синицын и Игорь Смирнов. Сначала команда подготовила и представила спектакль «Путешествие по грезам» по мотивам произведения «Маленький принц», а в октябре 2017 студия заработала на постоянной основе.

Мария Стратулат.jpg

Еще одна номинация конкурса — «Большое сердце». В приемной семье Надежды Мышевой из Арсеньева воспитываются уже 12 детей. Мама большого семейства работает учителем физкультуры в школе, где обучаются ее дети. Ни одно школьное мероприятие не проходит без участия семьи Мышевых. Они танцуют, поют, ведут школьные вечера. У семьи большое хозяйство: кролики, козы, куры, петухи, кошки, собаки. Дети растут в любви, учатся заботиться друг о друге и об окружающем мире.

Надежда Мышева.jpg

Уже много лет Михаил Рябец, несмотря на солидный возраст, занимается благоустройством памятников и монументов на территории Черниговского района, посвященных подвигам солдат Отечества. А в 2018 году пенсионер организовал акцию «Лес Победы» на Мамаевом кургане, где вместе с администрацией и студентами речного училища Волгограда высадил 25 елей в память о воинах из родного Черниговского района, которые сражались в Сталинградской битве. Акция была приурочена к 75-летию Сталинградской победы.

Михаил Рябец.jpg

Прислать заявку на участие в конкурсе нужно на электронную почту проекта: [email protected]. Победителей в пяти номинациях выберут сами жители края путем интернет-голосования. Конкурс проводится с 1 августа по 30 октября 2018 года. Торжественное награждение победителей пройдет в ноябре 2018 года.

Инф2.jpg

Напомним, 80-летие Приморского края – еще один повод, чтобы поощрить тех, кто на личном примере показывает, как важно быть внимательным к ближнему и спасти жизнь человеку (номинация «Во имя жизни»), оказать помощь в соблюдении правопорядка (номинация «Гражданская позиция»), вести волонтерскую деятельность (номинация «Забота о людях»), дарить тепло детям, оставшимся без попечения родителей, (номинация «Большое сердце») и создавать большие и крепкие семьи (номинация «Семейные ценности»). Подробнее о номинациях можно узнать в положении о конкурсе «Приморье и люди».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление