Жителей и гостей Приморья приглашают на конкурсные дни Дельфийских Игр

17:05 21 апреля 2018
753
0
alt=

Прикоснуться к миру искусства и увидеть творчество молодых талантов со всей России смогут жители и гости региона с 22 по 24 апреля, в рамках конкурсных дней 17-х молодежных Дельфийских игр. Об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной мероприятию. Как отметила начальник организационно-аналитического отдела краевого департамента культуры Ольга Максимчук, все желающие смогут посетить конкурсные испытания бесплатно и без предварительной регистрации.

Где проходят Дельфийские игры

— 22 и 23 апреля с 10:00 до 19:00 можно посетить конкурсные прослушивания номинации «Скрипка» и «Фортепьяно» в концертном зале Дальневосточного института искусств, а 24 апреля с 12:00 до 14:00 в Приморской краевой филармонии победители третьего тура этой номинации исполнят свою конкурсную программу с симфоническим оркестром. Номинации «Баян, аккордеон», «Классическая гитара» пройдут в Детской школе искусств № 1 22 и 23 апреля с 11:00 до 19:00, — отметила специалист ведомства, добавив, что номинацию «Театр», которую представят в Доме офицеров ТОФ, можно посетить 22 апреля с 15:30 до 19:00. Также представления пройдут 23 апреля с 15:00 до 19:00, зрителям продемонстрируют еще три спектакля. Всего в этой номинации заявлено шесть театров из регионов России.

Номинация «Цирк» будет проходить в Культурно-развлекательном центре профсоюзов 22 апреля. Работа площадки начнется с 10:00.

В Пушкинском театре ДВФУ 22 и 23 апреля с 10:00 все желающие приглашаются на «Эстрадное пение». В Приморском краевом колледже искусств «Сольное народное пение» и «Ансамблевое народное пение» пройдет также с 12:00 23 и 24 апреля.

По словам вице-губернатора Приморья Константина Межонова, мероприятие проводится при поддержке образовательных и культурных учреждений региона, в которых пройдет конкурсная и фестивальная программа. Всего участников примут 11 площадок: Дальневосточный государственный институт искусств, Приморская краевая филармония, Детская музыкальная школа № 2, Детская школа искусств № 1, Приморский академический краевой драматический театр имени Горького, Приморский краевой колледжа искусств, Культурно-развлекательный центр профсоюзов, Пушкинский театр ДВФУ, Дальневосточный федеральный университет, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса и Владивостокский Дом офицеров Тихоокеанского флота.

AR0Z1949.jpg

Во время пресс-конференции врио вице-губернатора Приморья Дмитрий Мариза обратил внимание жителей региона на усиление мер безопасности в учреждениях, которые примут Дельфийские игры. В частности, дополнительные меры введут на территории студенческого городка ДВФУ.

— В период с 07:00 20 апреля до 00:00 25 апреля проход на территорию кампуса ДВФУ будет осуществляться только по специальным пропускам. Также будет ограничен проход на территорию набережной ДВФУ, — отметил замглавы региона.

Напомним, на первом заседании организационного комитета мероприятия врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко подчеркнул, что помимо организации соревновательных площадок важно обеспечить комфортное и, главное, безопасное пребывание гостей в крае.

AR0Z1951.jpg

— Мы должны принять около 1,5 тысячи человек со всех регионов и по всем номинациям достойно организовать работу. Указания оказать нам содействие также получили федеральные органы власти — Министерство образования, Министерство культуры и другие. Важно успешно организовать игры, — заявил Андрей Тарасенко.

Напомним, 20-25 апреля в Приморье впервые пройдут молодежные Дельфийские игры России — соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства. Оргкомитетом Дельфийских игр утвержден логотип мероприятия в Приморье — символом игр в крае стал Золотой мост.

В этом году конкурсная и фестивальная программа Дельфийских игр состоит из 31 номинации классического, народного и современного видов искусств. Работы и выступления участников игр будет оценивать именитое жюри, в состав которого войдут около 80 признанных мастеров, заслуженных и народных артистов России, профессоров и докторов искусствоведения.

Организаторами Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России выступают Национальный Дельфийский совет России, администрация Приморского края, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Федерация независимых профсоюзов России при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества.

 

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление