Изумрудный Дед Мороз приглашает приморцев на празднование Старого Нового года

08:30 11 января 2018
624
0
alt=

В ландшафтно-историческом парке «Изумрудная долина» продолжает свою работу резиденция Изумрудного Деда Мороза младшего брата главного волшебника зимы. В субботу, 13 января, здесь состоятся праздничные гуляния, посвященные встрече Нового года по старому стилю. Как рассказали в «Изумрудной долине», принять участие в мероприятиях могут все желающие.

— Мы приготовили для посетителей парка праздничную программу: в предстоящую субботу на территории комплекса группа аниматоров будет развлекать гостей новогодними конкурсами и русскими народными играми, а в резиденции Деда Мороза можно будет посетить специальную экскурсию, — сообщили в администрации парка.

По словам специалистов, в канун Старого Нового года каждый, кто захочет прикоснуться к сказке, сможет совершить получасовое путешествие по дому главного волшебника зимы. Гости познакомятся с бытом Изумрудного Дедушки, узнают интересные факты о жизни и сказочных делах волшебника, а также пообщаются с самим Изумрудным Дедом Морозом, поводят вместе с ним хоровод вокруг нарядной елки и получат сладкие подарки.

— 13 января мы, как и в любой другой день, будем работать с 10 утра до последнего посетителя, а праздничная программа начнется в 13.00, — отметили в администрации «Изумрудной долины».

Напомним, резиденция Изумрудного Деда Мороза открылась в Приморье ровно год назад — в январе 2017 года. За это время на территории резиденции и парка в целом проведено огромное количество мероприятий для детей и взрослых.

Отметим, по мнению директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, «Изумрудная долина» является одним из самых интересных туристических проектов в Приморье.

— Это уникальный комплекс не только для нашего региона, но и для всего Дальнего Востока. Мы рассматриваем парк как важный объект с точки зрения событийного и культурно-исторического туризма. Несмотря на отдаленность от краевого центра, только за последний год парк посетило более 100 тысяч туристов. По нашим прогнозам, после выхода комплекса на полную проектную мощность он может стать одним из самых востребованных у путешественников туристских мест в крае, — считает Константин Шестаков.

Справка
Ландшафтно-исторический парк «Изумрудная долина» — это якорный проект автокластера «Изумрудное кольцо», в рамках которого в Приморье до 2025 года будут созданы объекты придорожной инфраструктуры, а также культурно-развлекательный и гостинично-рекреационный комплексы.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление