Иван Штыль сделал шаг к путевке на Олимпиаду

11:03 23 мая 2016
1346
0

Приморский гребец Иван Штыль завоевал золотую медаль на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в немецком городе Дуйсбург. Спортсмен готовится к решающему сражению за путевки на Олимпийские игры, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на департамент физической культуры и спорта Приморского края.

22 мая на олимпийской дистанции 200 метров бронзовый призер Олимпийских игр, 12-кратный чемпион мира Иван Штыль в каноэ-одиночке финишировал первым с результатом 38,280 сек., вторым стал испанец Альфонсо Бенавидес — 38,329 сек., третьим — Заза Надирадзе из Грузии с результатом 39,073 сек.

Победа Ивана на этапе Кубка мира в 200-метровке — одна из ступеней подготовки к чемпионату России по гребле на байдарках и каноэ, который состоится 14–20 июня в Москве на канале Крылатское. К этим соревнованиям сейчас готовятся все ведущие российские гребцы — ведь именно в Москве будут разыграны путевки на главные соревнования четырехлетия — летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Напомним, месяц назад, в апреле, в Краснодаре на Кубке России Иван Штыль поднимался на пьедестал трижды. В копилке приморского гребца золотая медаль в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, одно «золото» и одно «серебро» в каноэ-двойке. Штыль — Коровашков стали серебряными призерами на 200-метровке, а на дистанции 500 м Иван Штыль и Виктор Мелантьев оставили позади всех своих соперников.