Стало известно, что при приеме на работу многие дальневосточники прибегают к обману

08:55 26 мая 2016
1188
0
alt=

Чаще всего дальневосточники при приеме на работу сталкиваются с обманом, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на рекрутинговый портал  HeadHunter.

Исследовательский центр hh провел опрос и выяснил, в чем именно обманывают работодатели будущих работников и как часто соискатели с этим сталкиваются.

Согласно данным почти все ответившие признались, что так или иначе сталкивались с обманом. Это касалось размера зарплаты, условий работы, должности и т. д. Реже это было связано с оформлением (34 %). Еще половина призналась, что их обманывали с размером зарплаты и с наличием премий, которые получить практически невозможно. 64 % опрошенных столкнулись с тем, что реальный круг обязанностей оказался намного шире, чем было заявлено.

— На вопрос «А что же вы сделали после того, как выяснили истинное положение вещей?» наиболее популярным оказался ответ «Ушел на другую работу», хотя нашлись и другие варианты, как например: «Занес работодателя в черные списки», «Смирилась/ся», «Стал саботировать "дополнительные" обязанности», «Забеременела и ушла в декрет», — рассказали специалисты hh.

Стоит отметить, что соискатели также не отличаются честностью. Согласно опросу каждый второй дальневосточник врал по тому или иному поводу.  

Чтобы добиться желаемого результата, 47 % респондентов разыгрывали сцены на работе, еще 34 % делали это для того, чтобы обратить внимание коллег и начальства на свою проблему, а 27 % — для решения трудности без ущерба для репутации.  

Примечательно, что к манипуляции начальством прибегали более половины работников (69 %).  

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление