Руководитель спортивного блока команды: «Приглашенные игроки могут стать лидерами обновленного «Адмирала»

18:02 16 июня 2015
1322
0
alt=

Заместитель генерального директора и руководитель спортивного блока хоккейного клуба «Адмирал» Ильдар Муртазин объяснил, почему руководство команды согласилось на масштабный обмен игроками с хабаровским «Амуром», сообщает «Приморская газета».

Утро вторника заметно встряхнуло российскую хоккейную общественность – «Адмирал» и «Амур» произвели крупнейший обмен игроками в истории КХЛ.

В клуб из Приморского края перешли нападающие Евгений Орлов, Дмитрий Лугин и Михаил Фисенко.

Игроками «Амура», в свою очередь, стали защитник Павел Володин и нападающие Том Ванделль, Олег Ли, Алексей Бывальцев, Евгений Грачёв, Александр Горошанский, Константин Соколов, а также Владислав и Вячеслав Ушенины.

Трансфер сразу 12 игроков между двумя дальневосточными командами стал главной новостью начала хоккейной недели. Руководство клуба не стало хранить молчание и донесло свою позицию до общественности.

– Нападающий Дмитрий Лугин является кандидатом в национальную сборную России, и видеть его в своих рядах хотели несколько топ-клубов КХЛ, – отметил руководитель спортивного блока «Адмирала» Ильдар Мухометов. – В составе нашей команды он должен выйти на новый уровень своей карьеры. Центральный нападающий Михаил Фисенко играет в типично канадской манере, бьется за каждый метр площадки, забивает, отдает результативные передачи, может скинуть перчатки и подраться с соперником на льду. Его статистика улучшается из года в год и уже в этом сезоне он может стать лидером обновленного «Адмирал», – отметил Ильдар Мухометов.

Отметим, в минувшем сезоне у Фисенко 21 очко за результативность (11 голов и 10 голевых передач), Лугин проявил себя еще лучше и заработал 27 очков (11 голов и 16 передач).

Ильдар Мухометов отметил, что решение о расставании с рядом игроков, в прошлом сезоне игравших в составе «Адмирала», было принято после согласования с главным тренером команды Александром Андриевским. Он подчеркнул, что не все игроки заявили о своем желании выступать за приморский клуб, поэтому удерживать их недопустимо.

– Братья Ушенины после смены руководства ХК «Адмирал» заявили о своем желании покинуть клуб из Владивостока и проследовать вслед за Александром Могильным и Александром Филиппенко в Хабаровск. Держать остальных игроков в составе запасных не имеет смысла для нашего клуба, – добавил Ильдар Мухометов.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление