Инвестиционное Агентство Приморья раскроет секреты ГЧП на Дальинфокоме-2015

23:23 07 сентября 2015
935
0
alt=

Преимущества государственно-частного партнерства (ГЧП) раскроет Инвестиционное Агентство Приморского края в рамках Дальинфокома-2015, запланированного на 17-18 сентября в кампусе на о. Русском. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы мероприятия.

Особенности работы с новым для региона инструментом участникам форума продемонстрирует на примере уже действующих проектов заместитель директора агентства Роман Щербаков.

– Тема ГЧП достаточно нова для региона, и не у всех компаний есть представление, как с данным инструментом работать, – уточнил Роман Щербаков. – От лица Инвестиционного Агентства я выступлю в качестве докладчика в рамках одной из сессий грядущего Дальинфокома, которая касается государственно-частного партнерства. После доклада постараюсь раскрыть каждый интересующий участников вопрос.

Роман Щербаков отметил, что в мае 2015 года в структуре Агентства начал работу отдел сопровождения ГЧП-проектов.

– В настоящее время уже сформирован перечень объектов ГЧП, разработан шаблон «Паспорта проекта», – добавил замдиректора. – Сотрудники предоставляют информацию по поступающим запросам от инициаторов, ведется работа по формированию базы данных о потенциальных инвесторах, заинтересованных в реализации проектов ГЧП на территории Приморья. К каждому отдельному проекту подход индивидуальный, но общие правила должны быть понятны и доступны всем. Конечно, учитывая, что института государственно-частного партнерства как такового в регионе не существовало, основная нормативно-правовая база находится в разработке, но ключевые моменты уже определены существующим законодательством.

Один из ГЧП-проектов, который сопровождает Агентство, – создание в крае автоматизированной системы фотовидеофиксации административных нарушений ПДД и системы весового и габаритного контроля – будет представлен на Дальинфокоме.

– Масштабное IT-мероприятие предоставит возможность для установления новых контактов, привлечения потенциальных инициаторов проектов, получения обратной связи в рамках сессий и ознакомления с новейшими разработками, достижениями и успешно реализованными проектами в сфере информатизации, – считает представитель агентства.

Напомним, Дальинфоком-2015 пройдет в сентябре во Владивостоке под девизом «Смартрегион (Smart Region): инфокоммуникационная и ИТ-стратегия развития Дальнего Востока».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление