Интрига снята: в шорт-лист претендентов на пост главы Владивостока вошли трое

22:20 15 декабря 2017
1259
0
alt=

После получасового обсуждения члены конкурсной комиссии назвали фамилии вошедших в шорт-лист. За голоса депутатов поборются трое: Виталий Веркеенко, Алексей Литвинов, Александр Юртаев. Имя нового главы станет известно уже 21 декабря утром, сообщает «Приморская газета».

Интрига последних месяцев близка к завершению: после целого дня заслушиваний программы кандидатов члены комиссии назвали имена трех реальных претендентов.

Уже 21 декабря депутатам Думы Владивостока предстоит открыто проголосовать за каждого претендента из великолепной тройки: Виталия Веркеенко, Алексея Литвинова или Александра Юртаева.
Последнего в список предложил директор департамента внутренней политики Павел Ясевич.

— Я очень много лет прожил в Барнауле и те вещи, которые предлагал Александр Григорьевич, реализованы в этом городе. Второе, там с 1989 года развивается территориальное общественное самоуправление, и я свято верю в то, что ТОСы — это хорошо, — отметил Павел Ясевич.

Голосование шло как за каждого кандидата в отдельности, так и за весь список полностью. Как отметил Павел Ясевич, «за» каждого проголосовали единогласно.

— Хочу поблагодарить всех за совместную работу. Все, кто хотел заявиться, смогли это сделать, и всем мы дали выступить, — отметил вице-губернатор и председатель конкурсной комиссии Дмитрий Братыненко.

Напомним, что участие в конкурсе на пост главы Владивостока приняли участие 56 кандидатов, среди которых были как опытные политики, так и новички. 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление