Международный женский день в Приморье: бал, Vogue-выставка и весенний маркет

09:42 05 марта 2016
1680
0
alt=

В преддверии Международного женского дня в Приморье намечается ажиотаж — выставка культового fashion-фотографа, праздник весны с ловцами снов, одеждой и косметикой, а также женский тренинг. Самые интересные предпраздничные события — в обзоре «Приморской газеты». 

Что: Маркет «Праздник весны» 

Где: ТЦ «Центральный» 

Когда: 5 и 6 марта с 12:00 до 20:00 

Команда Creativespot не обошла праздник всех девушек стороной. Организаторы обещают представить на ярмарке одежду, аксессуары и приятные мелочи для милых дам — яркие броши, романтические свечи, домашний декор и натуральную косметику. Также представительниц прекрасного пола ждут уникальные steampunk-украшения из часовых деталей, по-владивостокски морской шоурум, авторская мастерская ювелирных изделий. 

Весной, конечно, не обойтись без платьев. Для ярких и проснувшихся после зимы фей мастера готовят цветочные принты, легкий фатин и трикотаж. Кроме того, магазин неординарной детской одежды представит на предпраздничном маркете свою первую коллекцию. 

Выставка

Что: Выставка «Мода и вымысел» 

Где: ЦСИ «Заря», Большой выставочный зал

Когда: с 5 марта по 8 мая 

В преддверии международного женского дня Центр современного искусства «Заря» организовал выставку культового итальянского фоторафа Джан Паоло Барбьери. Под объектив автора первой обложки итальянской версии Vogue и всемирно известного портретиста в разное время попадали Одри Хепберн, Софи Лорен, Моника Белуччи, Верушка. Кстати, из своих многочисленных фотографий Одри Хепберн выделила работу итальянца, назвав самой любимой.

Кроме того, Барбьери совершил «глянцевый переворот»: именно при нем в итальянском Vogue впервые стали помещать фотографии на разворотах, ставить цветное фото на обложку и обрезать страницы с фотографиями в край, не оставляя полей. 

Бал

Что: Цветочный бал 

Где: Кампус ДВФУ, 4-й этаж корпуса А 

Когда: 8 марта в 19:00 

Если на обычный бал надевают платья, костюмы и перчатки, то с «цветочными» танцами в честь милых дам все совершенно по-другому. Студенты заявили о необычном дресс-коде мероприятия: девушка должна быть в образе цветка. Будет это тюльпан, роза или хризантема — исключительно на выбор девушки. И еще одно правило — заколки, принт платья, украшение в волосах — все мелочи должны быть подчинены образу.  За время репетиций танцоры выучили «Шведский маскарад», контрданс «Прихоть лорда Байрона», вальс «Южная роза» и другие. 

Что: Песни любви 

Где: Мариинский театр

Когда: 5 марта в 19:00

Женский день, считают организаторы, неслучайно празднуют в начале весны — когда природа только пробуждается от спячки, солнце начинает греть, а мимозы —  цвести. Под такое игривое настроение лучше всего подходит творчество Иоганна Штрауса — его польки, вальсы, марши всегда окрыляют и поднимают настроение. 

Концерт

Кроме того, в первом отделении прозвучит «Цикл любви» Иоганесса Брамса, «Радость любви» и «Муки любви» скрипача-виртуоза Фрица Крейслера. Во втором отделении зрители услышат арии из опер В. Моцарта, П. Чайковского и романсы русских композиторов.

Что: тренинг «Как получить желанный подарок на 8 марта?»

Где: коуч-центр «Конструктор успеха»

Когда: 5, 6 и 7 марта в 9:00

Многие девушки ждут сюрпризов в Международный женский день. Как получать подарки круглый год, намекнуть на желаемую вещь, да и вообще не остаться «у разбитого корыта» — именно на эти вопросы ответят в преддверии 8 марта тренеры международного уровня. В течение трех дней женщин научат «правильно намекать»: делать мужчине комплименты и добиваться желаемого, не показавшись при этом меркантильной. 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление