Международная продовольственная выставка открылась в Приморье

15:48 23 июня 2016
680
0
alt=

Аграрно-продовольственная выставка «Агрофудэкспо» начала свою работу в Приморье сегодня, 23 июня. На ней представлено более 300 наименований натуральной, экологически чистой пищевой продукции компаний Дальневосточного, Центрального, Северокавказского, Уральского, Сибирского, округов России, а также производителей Китая, Испании, Шри-Ланки.

Открывая выставку, вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко отметил, что в настоящее время наблюдается тенденция интеграции культур питания в страны Азиатско-Тихоокеанского региона из европейских.

— Мы видим, как заметно меняется культура питания в Приморском крае — увеличивается потребление морепродуктов и овощей. В то же время ряд традиционных европейских продуктов появляется на прилавках Китая. Наши азиатские соседи  все больше проявляют интерес к приморским молочным продуктам, — отметил Сергей Сидоренко.

Вице-губернатор также добавил, что сельхозтоваропроизводители Приморья сегодня активно решают задачу импортозамещения. Кроме того, губернатор Владимир Миклушевский поставил задачу активно развивать и экспортное направление.

— Мы увеличиваем объемы поставки рыбопродукции на соседние рынки. С каждым годом растёт поставка бобов сои, кукурузы, зерна риса. В перспективе мы видим экспорт мяса и других видов продовольствия. В этом направлении нам предстоит серьёзная работа. Желаю всем участникам выставки продуктивной работы и интересных контрактов, — добавил заместитель главы региона.

Соорганизатор выставки — заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор дискуссионной площадки «Евразийский диалог» Андрей Климов отметил, что выставка «Агрофудэкспо» не только даёт участникам возможность презентовать свою продукцию, но и является площадкой для деловых переговоров.

— Я надеюсь, здесь возникнут новые деловые знакомства, в результате которых российские предприятия обретут новых партнёров. А наши зарубежные партнёры смогут наладить новые деловые отношения с регионами Дальнего Востока, — заявил он.

Выставка продлится в Приморье три дня — с 23 по 25 июня — на базе Дальневосточного федерального университета. Здесь все желающие могут продегустировать мясные и рыбные деликатесы, сыры, мед и другие продукты питания. Всего — более 300 наименований.

Отметим, натуральные приморские продукты питания пользуются большим спросом в странах АТР, они также нравятся иностранцам своими вкусовыми качествами.

Напомним, выставка «Агрофудэкспо» проходит в рамках международной конференции Продовольственная безопасность в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В её рамках состоится обсуждение вопросов сотрудничества в сфере инвестиций в сельскохозяйственную отрасль со стороны стран АТР. Будут презентованы новые возможности для совместного агропромышленного бизнеса на Дальнем Востоке, представлены современные, эффективные технологии производства и хранения продукции.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление