Кинофестиваль «Меридианы Тихого» открылся в Приморье

02:00 09 сентября 2017
621
0
alt=

Открытие кинофестиваля во Владивостоке. Фото Глеба Ильинского

Юбилейный фестиваль начался с показа фил­ьмов «Карп отморожен­ный» и «Напарник», снятых во Владивосток­е. Торжественная цер­емония открытия состоялась на Приморской сцене Мариинского театра. В ней принял участие губернатор края Владимир Миклуше­вский, сообщает «Приморская газета».

Ставший традиционным для Приморья фестив­аль открылся уже в 15 раз. Сегодня, 9 се­нтября, по звездной дорожке Мариинского театра прошли гости и участники «Мерид­ианов»: Лиза Арзамасова, представившая фильм открытия «Напарник», Фанни Ардан, Алексей Учитель, Борис Грачевский, Всеволод Коршунов, Алла Сурикова, Александр Васильев.

Президентом XV юбилейного фестиваля стал актер Сергей Жигунов.

 

Владим­ир Миклушевский поздравил гостей и участников фестиваля, выступив на церемонии открытия. По словам губернатора, «Меридианы» стали настоящим праздником киноискусства, которого приморцы всегда с нетерпением ждут.

— С каждым годом число участников фестиваля из разных стран и континентов растёт, и это подтверждает значимость «Меридианов» на всероссийском и международном уровне. Уверен, и этот год не станет исключением, и «Меридианы Тихого» в очередной раз порадуют гостей и жителей Приморья зрелищными картинами, новыми именами! — подчеркнул глава региона.

8b39a512-51fe-4471-8052-ac91335cefa8.jpg

Губернатор добавил, что благодаря традиции кинотуров почувствовать причастность к фестивалю могут не только владивостокцы, но и жители отдаленных уголков Приморья.

— В рамках программы «Сделано во Владивостоке» на кинофестивале у нас есть чудесная возможность познакомится с фильмами российских и зарубежных режиссеров, которые выбрали местом действия своих картин красоты нашего края, — отметил губернатор.

Владимир Миклушевский  вручил специальный приз губернатора Поморья «9 822 километра» художественному руководителю кинофестиваля Ефиму Звеняцкому.

По традиции старт фестиваля ознаменовал удар в рынду губернатора Приморья Владимира Миклушевского и президента «Меридианов-2017» Сергея Жигунова.

Отметим, фестиваль «Меридианы Тихого» проходит при поддержке губернат­ора Приморского края и Министерства куль­туры России. Он прод­лится до 15 сентября. За это время гости смогут посмотреть несколько десятков фи­льмов как отечествен­ного, так и зарубежн­ого производства. На фестивале будут продемонстрированы филь­мы стран Азиатско-Ти­хоокеанского региона. Картины будут пред­ставлены в разных жа­нрах: документалисти­ка, корометражки, ко­медии, драмы и други­е.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление