Международную биеннале визуальных искусств проведут в Приморье

14:25 16 июля 2017
921
0
alt=

Краевая картинная галерея стала партнером Международной биеннале визуальных искусств, которая пройдет во Владивостоке с 22 сентября по 20 октября.  Об этом «Приморской газете» сообщили в учреждении.

Основная тема биеннале: «Морфология порта». Как известно, порт — один из наиболее знаковых и символически сложных элементов культуры. С одной стороны, порт принадлежит городу, с другой — всему миру. Владивосток с момента основания исторически связан как с Европой, так и с Азией. Задача биеннале открыть в нем еще одну грань — современную культуру и искусство.

В этом году биеннале отличает разнообразие программ: Основная, Образовательная, Параллельная и Специальная программы. В рамках каждой из них будут реализованы культурные проекты, в числе которых выставки картин, фотографии, инсталляции, стрит-арт, а также открытые лекции и семинары, творческие встречи и круглые столы с представителями института «Стрелка» и Московского музея современного искусства.

Куратор основной программы — кандидат наук Китайской академии искусств Сян Липин, которая курировала биеннале в Сингапуре и Шанхае. Ее проект под названием «Правила игры» призван продемонстрировать различные грани современного общества, учитывая возникновение новых идей и технологий, позволяющих отдельно взятому человеку менять вектор развития социума.

В рамках биеннале будет представлены работы Ильи и Эмилии Кабаковых, Ольги Киселевой, Лам Тунгпанга, Фито Сегреры, Бу Цзихуаня, Константина Худякова, Александра Киряхно, Евгения Макеева, Константина Бессмертного, Рольфа Гобитса и многих других.

В целом, на площадках биеннале запланированы десятки выставок, на которых будут показаны работы более ста художников из разных стран. Биеннале для города — не только повод для эстетических переживаний, но и возможность задуматься, высказать свою точку зрения и обсудить уникальность жителей городов-портов, их образа и уклада жизни.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление