Интеллектуальный эко-сити с гольф-парком появится в Приморье

14:59 12 сентября 2017
537
0
alt=

Во время третьего Восточного экономического форума компания ООО «Гольф-парк ДВ» и АО «Корпорация развития Дальнего Востока» подписали соглашение о реализации проекта в рамках режима Свободного порта Владивосток. Интеллектуальный эко-сити с гольф-парком будет создан в Надеждинском районе Приморского края. На участке площадью около 310 гектаров планируется построить гольф-поле на 18 лунок с клубным домом и всей необходимой инфраструктурой, а также гостиничный комплекс со спа-центром и ресторанами, центр зимнего отдыха, жилую и коммерческую недвижимость. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrskу.ru.

Инвестор планирует вложить в реализацию проекта около 3,4 миллиарда рублей и создать 167 рабочих мест.

По словам генерального директора компании «Гольф-парк ДВ» Сергея Лабутина, строительство современного рекреационного объекта с многофункциональной инфраструктурой будет способствовать развитию туристической и инвестиционной привлекательности Приморья.

Проект VLADIVOSTOK GOLF CLUB & RESORT масштабный и требует значительных и долгосрочных вложений. Это серьёзный вызов для инвестора в наше непростое время. Достаточно сказать, что этот земельный участок был выделен под строительство гольф-парка ещё в 2008 году, но его владелец почти 10 лет не мог привлечь необходимые инвестиции. Мы решились приступить к реализации проекта в этом году именно благодаря тому, что за счёт преференций Свободного порта Владивосток эффективность проекта в среднем возрастает на 29 %, отметил Сергей Лабутин.

При успешной реализации проекта и создании тематических жилых посёлков вокруг гольф-поля резидент СПВ рассматривает возможность в течение 10 лет построить также образовательный центр с международной школой и детским садом, медицинский центр, детский игровой центр, аквапарк, конный клуб, фитнес-центр, магазины и другие объекты современной инфраструктуры.

Реализация проекта пройдёт в несколько этапов. Создание полного комплекса инфраструктуры планируется до 2030 года. В настоящее время компания «Гольф-парк ДВ» проводит на участке предпроектные изыскания.

Напомним, федеральный закон «О свободном порте Владивосток» президент России Владимир Путин подписал в 2015 году. Всего с момента его реализации в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 473 заявки. На сегодняшний день подписано 379 соглашений, из них 267 соглашений с резидентами СПВ в Приморье на общую сумму более 250 миллиардов рублей с перспективой создания в крае почти 29 тысяч рабочих мест.

По словам Владимира Миклушевского, в совокупности уникальные механизмы, появившиеся в крае ТОРы и Свободный порт Владивосток, за 10 лет могут увеличить ВРП края в 2,5 раза.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление