Инспекторы ГИМС рассказали о правилах безопасного поведения на льду любителями подлёдного лова в Приморье

09:46 25 ноября 2017
974
0
alt=

В крае в рамках акции «Безопасный лёд» инспекторы ГИМС провели рейд на акватории Амурского залива. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю.
С целью предупреждения происшествий, связанных с выходом рыбаков-любителей на формирующийся и неокрепший лёд морских акваторий во Владивостоке, в рамках акции «Безопасный лёд» прошёл профилактический рейд Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Приморскому краю.
В ходе мероприятия инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с любителями подлёдного лова, рассказали им о правилах безопасного поведения на льду, вручили памятки и объяснили им, что выполнение элементарных мер предосторожности — это залог безопасности.

— Сегодняшнее рейдовое мероприятие проводилось в северной части Амурского залива. Этот участок морской акватории является особо опасным из-за сильного ветра, который сменяется два раза в сутки — утром и вечером. Рядом находится большой открытый залив. При смене ветра лёд может унести в море. Сегодня на льду были замечены около 30 человек, занимающиеся любительским ловом. Мы промерили толщину льда и предупредили каждого рыбака об ухудшении погодных условий, — отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Леонид Маковецкий. — Убедительно обращаемся к гражданам, чтобы они выздержались от выхода на лёд, и тем самым не испытывали судьбу. Период, когда ледовое поле только формируется, является наиболее опасным, и ежегодно фиксируются случаи провалов людей под лёд.

Государственная инспекция по маломерным судам держит ледовую обстановку на контроле. Особое внимание уделяется участкам, где происходит становление льда. Речь идет о северной части акватории Амурского залива и бухте Новик на острове Русский. Также проводится спутниковый мониторинг, который вносит свои коррективы в планы патрулирования.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление