Инновационные стартапы презентуют во Владивостоке 8 сентября

21:52 28 августа 2016
1299
0
alt=

Технологический фестиваль Startup Village by THE SEA пройдет во Владивостоке 8 сентября. Основная цель мероприятия — поддержка инновационных проектов. Как отмечают организаторы фестиваля — Фонд «Сколково» — программа мероприятия включает несколько направлений: конкурс стартапов, а также дискуссионные сессии.

В рамках первой части на суд экспертов представят 15 лучших инновационных проектов, которые заранее отберет команда тренеров из известного финского акселератора STARTUP SAUNA и Дальневосточного представительства Фонда «Сколково». Отбор проектов пройдет по нескольким направлениям: IT, Biomed, AgroBioTech, Energy, HighIndustry и Space&Telecom. Жюри отберет лучшие работы и даст свои рекомендации начинающим предпринимателям. Также своим мнением относительно работ поделятся специалисты приморского Инвестиционного агентства.

— Мы расскажем о том, какие проекты на текущий момент интересны для Приморского края, как нужно представлять проект, чтобы заинтересовать потенциального инвестора, и почему в одни проекты привлечь средства сторонних компаний проще, чем в другие, — подчеркнула первый заместитель директора агентства Елена Яскевич.

По словам организаторов, победители конкурса получат возможность принять участие в осенней международной конференции Slush в Хельсинки, а также в Startup Village 2017 в Москве. Помимо этого, участники получат призы от крупных российских компаний.

Вторая часть мероприятия ориентирована на широкую аудиторию. Она позволит приморцам погрузиться в мир инноваций и высоких технологий. Так, одна из дискуссионных сессий будет посвящена возможностям Дальнего Востока. Участники обсудят, что ждет регион, который располагает значительными природными ресурсами, станет ли море источником недорогой и экологически чистой энергии и продуктов для растущего населения стран АТР и другие вопросы.

Другая сессия — «Ломая шаблоны» — откроет гостям секреты успеха действующих предпринимателей.

— Мы пригласили спикеров, чьи инновационные замыслы нашли применение в самых неожиданных сферах и чьи выступления будут интересны всем, кто шагает в ногу со временем, — подчеркнула продюсер Startup Village Алина Суслова.

По словам Елены Яскевич, такие мероприятия, как Startup Village, способны оказывать воздействие на развитие региона.

— Мероприятие решает несколько задач: мотивация молодежи на создание чего-то нового, повышение уровня подготовки проектов, и, как следствие, стимулирование роста экономики. Повышенная предпринимательская активность в совокупности с качественной подготовкой проектов, особенно в такой сфере, как инновации, дают мощный толчок для развития. Поэтому поддерживать такие начинания необходимо: одно вовремя принятое верное решение может изменить судьбу идеи, — отмечает заместитель руководителя Инвестагентства.

Отметим, принять участие в мероприятии приморцы могут как в качестве слушателей, так и в качестве участников.

Подать заявку на участие, а также ознакомиться с полной программой можно на странице мероприятия.

Внимание! Количество мест ограничено.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление