Инновационные проекты представят на Startup Tour во Владивостоке

09:08 28 января 2016
1259
0
alt=

Самый масштабный проект России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд – Startup Tour приедет во Владивосток. Мероприятия пройдут 4-5 февраля на базе ДВФУ. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы.

В феврале в стенах Дальневосточного федерального университета начинающие предприниматели узнают «рецепт успеха» ведущих экспертов страны в области IT. Так, Приморье посетит известный бизнесмен, инвестор и советник президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен. Он начал свою карьеру в качестве предпринимателя и в 1986 году основал компанию Oy Visual Systems Ltd., позже руководил коллективом из 8350 человек в 24 странах мира. Среди других спикеров: руководитель по развитию цифровых каналов коммуникаций YOTA Петр Микоян, генеральный директор Технопарка «Сколково» Ренат Батыров.

– Предпринимательству нельзя научиться в школе, из книг, единственный вариант – учиться друг у друга, –  отметил советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.  – Для этого и организованы такие мероприятия, как Startup Tour. Это не шоу, не развлечение, не выдумка, созданная правительством. Это инструмент: мы ищем в каждом регионе, в каждом городе, который мы посещаем, тех людей, которые откроют новый бизнес, создадут новые рабочие места и позволят зарабатывать деньги путем реализации своих идей.

Эксперты не только проведут мастер-классы о том, как продать идею и защитить интеллектуальную собственность, но и устроят индивидуальные слушания инновационных команд – менторские сессии, где в ходе практической работы стартапы смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций. Также в рамках мероприятия успешные стартапы проведут специальные мастер-классы, на которых расскажут о своем опыте и о полезных навыках для технологических предпринимателей. К примеру, как построить PR-стратегию в стартапе или как открыть бизнес в Азии.

Как сообщала ранее «Приморская газета», в рамках мероприятия молодые предприниматели, авторы инновационных проектов, представители приморских вузов и научных институтов смогут представить свои идеи и посетить мастер-классы приехавших экспертов и инвесторов. Предложить свой проект на обсуждение может каждый желающий – специалисты выберут самые интересные для презентаций. А далее молодым разработчикам представится шанс продемонстрировать свои идеи инвесторам и получить деньги на их реализацию.

Региональный этап Всероссийского Стартап-тура объединит участников не только из Приморского края – на него также приглашены представители из Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, ЕАО, Камчатского и Хабаровского краев, Чукотского автономного округа и Республики Саха (Якутия). 

Мероприятие состоится 4-5 февраля 2016 года в ДВФУ (остров Русский, кампус ДВФУ, д. 20).

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление