Инновационные технологии приготовления еды представят на выставке «Дальагро. Продовольствие» в Приморье

15:44 21 февраля 2018
812
0
alt=

Более 100 компаний из России и стран АТР представят свою продукцию на 19-й международной выставке «Дальагро. Продовольствие». Мероприятие пройдет с 15 по 17 марта на острове Русский. Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморья, в выставке примут участие компании из России, Китая, Вьетнама и Республики Корея.

— Например, бизнес-делегация из китайской провинции Хэйлунцзян проведет презентацию «зеленых технологий» приготовления еды, а также представит инновационные наработки в биоинженерии. Также китайские компании планируют найти на выставке партнеров по переработке зерна и выращиванию сельскохозяйственных культур, — рассказали специалисты.

Второй раз в рамках выставки «Дальагро. Продовольствие» будет работать «Центр Закупок», на котором можно будет заключить договоры с ритейлерами из Китая о поставке продукции на их рынок.

Вице-губернатор Приморья Валентин Дубинин подчеркнул, что данная выставка — хорошая площадка, где можно не только обсудить вопросы качества продукции и развитие бизнеса, но и показать достижения приморских аграриев.

— Сейчас главная задача, чтобы на народном столе было больше местной качественной продукции по доступной цене, — отметил заместитель главы региона.

Отметим, 19-я международная выставка «Дальагро. Продовольствие» пройдет на площадке ДВФУ на острове Русский с 15 по 17 марта. На выставке будут представлены продукты питания, упаковка, оборудование для переработки зерна и выращиванию сельскохозяйственных культур. Для специалистов перерабатывающей отрасли запланированы круглые столы, семинары и презентации.

Выставка пройдет при поддержке администрации Приморского края и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Напомним, ранее врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко подчеркнул, что в краевой госпрограмме развития сельского хозяйства необходимо предусматривать и реализацию продукции.

— Нам необходимо не только помогать крестьянам «в полях», но и самое главное — помочь им реализовать свою продукцию по выгодной цене, — обозначил глава Приморья.

Также глава региона отметил, что сельхозпредприятиям и фермерам необходимо расширять линейку производства собственной продукции и заключать договоры на постоянной основе с торговыми сетями.

Отметим, президент РФ Владимир Путин поставил перед регионами масштабную задачу — в условиях санкций насытить внутренний рынок качественной и доступной продукцией, а также выйти на мировой рынок.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление