Инклюзивный перфоманс в День всех влюбленных представили в Приморье

15:30 15 февраля 2018
794
0
alt=

Жители Приморья с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировали свои музыкальные и танцевальные номера, а также спортивные достижения в инклюзивном перфомансе «Ты нужна мне!» в среду, 14 февраля. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

В благотворительном концерте приняли участие представители обществ инвалидов края, специализированных учреждений и неравнодушные жители Приморья.

По словам организаторов, чтобы осуществить задуманное, артисты провели большую подготовительную работу.

IMG_3404.JPG

— Обычно думают, что всё, что нужно людям с инвалидностью, — это пандусы. Это не так, самое важное для них — быть в социуме, слушать и говорить о разных важных вещах в жизни. Эти люди побороли страх, неуверенность в себе, своих силах и сейчас готовы показать, на что они способны, — делятся организаторы.

IMG_3391.JPG

На благотворительном перфомансе, который длился два часа, артисты продемонстрировали разножанровые номера с использование современного оборудования и технических средств.

Представление посетила супруга врио губернатора, представитель оргкомитета социального проекта «Дети Приморья» Светлана Тарасенко. Она поблагодарила всех участников и отметила, что проведение таких мероприятий — очень хорошая традиция.

IMG_3533.jpg

— Я рада, что в нашем крае есть хорошая традиция — проведение таких мероприятий. Сейчас, после всех выступлений, мне очень сложно сдержать эмоции, их очень много. Еще сложнее выразить их словами, но я попробую. Сегодня вместе с вами, мои дорогие друзья, моя душа пела и танцевала, радовалась и огорчалась. И я уверена, что я еще долго буду вспоминать этот концерт и всех вас. Вы — талантливые, мужественные, очень сильные люди. Желаю вам успехов, творческой реализации и побед на вашем жизненном пути, — сказала Светлана Тарасенко.

IMG_3561.jpg

 Отметим, в Приморье благодаря различным программам поддержки реализуется ряд социально значимых инклюзивных проектов.

Например, расширение сети учреждений с инклюзивным образованием, в которых дети с особыми потребностями учатся в классах вместе со здоровыми детьми. В 2017 году в 95 общеобразовательных организациях края созданы условия для инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а в 29 общеобразовательных организациях созданы условия для обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Также ежегодно для подростков из Екатериновского дома-интерната организуется летняя программа — отдых на морском побережье.

Кроме того, в этом году при поддержке администрации Приморского края прошёл танцевальный фестиваль Inclusive Dance Primorye на острове Русский, а также спортивные состязания людей с инвалидностью в шести видах спорта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 муниципальных образований Приморья.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление