Инициативы Приморья представят в Совете Федерации и правительстве

18:00 12 декабря 2017
517
0
alt=

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко провёл встречу с членами Совета Федерации от края Светланой Горячевой и Людмилой Талабаевой. Главной темой разговора стало бесперебойное прохождение отопительного сезона в регионе. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Андрей Тарасенко акцентировал внимание на том, что все котельные Приморья работают в штатном режиме, а параметры теплоснабжения соответствуют нормативам. Кроме того, возобновлена поставка топлива на котельные Приморья.

— Я назначил нового вице-губернатора по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и государственного жилищного надзора. Гагик Захарян — опытный руководитель, он активно включился в работу, и уже есть первые положительные результаты. Так, например, заключены договоры с «Роснефтью» на поставку 90 тысяч тонн мазута с нефтеперерабатывающих заводов, и каждый день партии горючего приходят в край, — подчеркнул врио губернатора, добавив, что уже получено около восьми тысяч тонн жидкого топлива, ещё 23 тысячи тонн идёт по железной дороге.

Всего к концу 2017 года на котельных «Примтеплоэнерго» планируется создать запас мазута более чем на 50 суток бесперебойной работы, отметил глава региона, а график расчета с поставщиками отслеживается каждые сутки.

Напомним, ранее Андрей Тарасенко уже встречался с Людмилой Талабаевой и Светланой Горячевой. Тогда стороны обсудили вопросы развития спорта, рыбодобывающего флота, прибрежного рыболовства, восстановления промышленных и сельскохозяйственных предприятий в регионе.

Сенаторы готовы на федеральном уровне поддержать инициативы главы региона сразу по нескольким важным направлениям. Одно из них — установление Минприроды правил сбора дикоросов в Приморье, чтобы остановить сезонный варварский сбор кедровых шишек. Также врио губернатора намерен реализовать проект по возрождению в крае зверохозяйств, а совместно с Росрыболовством установить особый упрощенный порядок прибрежного рыболовства. Есть проекты в области производства стройматериалов, возобновления прибрежных морских перевозок.

Кроме того, Людмила Талабаева пообещала поддержать еще оду инициативу врио губернатора и озвучить на уровне правительства РФ вопрос технического состояния стадиона «Динамо» во Владивостоке. Этот объект планируют задействовать для подготовки российской сборной к Олимпийским играм в Токио

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление