Вопросы информационной безопасности обсудили в Приморье

21:46 21 марта 2016
677
0
alt=

Кадровый вопрос и систему подготовки специалистов для сферы информационной безопасности в Приморье обсудили в ходе координационного совещания с руководителями вузов. Участие в заседании приняли также представители органов власти и управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России по ДФО, сообщает primorskу.ru.

По словам руководителя Управления ФСТЭК России в ДФО Виктора Анохина, вопросы информационной безопасности особенно важны в свете текущей внешнеполитической обстановки.

— На сегодняшний день в России создана основа государственной системы подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием, способных решать задачи обеспечения информационной безопасности страны, — сообщил он.

Как отметил директор департамента защиты государственной тайны Приморского края Сергей Глухов, обучение специалистов по защите информации необходимо для использования современных научных разработок.

— Сотрудники администрации Приморского края уже прошли повышение квалификации по программе. Это позволит специалистам на высоком профессиональном уровне обеспечить защиту информационных систем различного назначения, — подчеркнул он.

Сергей Глухов также добавил, что вопросами информационной безопасности в регионе занимается Совет при губернаторе Приморского края. В регионе ведется постоянная работа, направленная на обеспечение эффективного взаимодействие власти, науки и образования для реализации политики национальной безопасности Российской Федерации.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление