Синоптики предсказывают наводнение и разрушения в Приморье

12:32 24 августа 2016
5128
0
alt=

Угроза мощного тайфуна назревает на Дальнем Востоке. По мнению экспертов сайта Маглипогода, тропический шторм «Лионрок» может нанести серьезный ущерб Приморскому краю, сообщает «Приморская газета».

— У него [тропического циклона «Лионрок» — прим. ред.] есть все шансы стать супертайфуном, — отметил эксперт и администратор сайта Маглипогода. — «Лионрок» в будущем, возможно, станет «ходячей катастрофой».

По словам независимого синоптика, будущий тайфун «Лионрок» сейчас находится в стадии развития и почти стоит на месте южнее Японских островов. Вихрь в ближайшие дни будет набирать много влаги и будет активно углубляться, пока не достигнет угрожающей силы. Уже 24 августа он, вероятно, достигнет стадии тайфуна, а 28 августа, возможно, станет супертайфуном.

— По предполагаемой траектории тайфун в виде супертайфуна 29 августа обрушится на Японию, а 30 августа зайдет в Японское море, — заявляет представитель Маглипогоды. — Советую до 29 августа отдыхающим покинуть прибрежные районы. Тайфун наберет очень большую силу, пока готовимся к худшему сценарию. Хотя есть еще версия, что тайфун может повернуть на Сахалин или Курилы, но это уже маловероятно.

Отметим, что «Примгидромет» и другие официальные службы не поддерживают тревожный прогноз. В то же время метеорологический портал windguru, публикующий компьютерные прогнозы, указывает на большую вероятность сильных осадков в начале следующей недели.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление