Во Владивостоке появится офис «МСП Банка»

18:15 26 июля 2017
1231
0
alt=

«МСП Банк» — дочерняя организация Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства («Корпорация МСП») — реализует гарантийную поддержку малого и среднего бизнеса в рамках Национальной гарантийной системы. С 2017 года банк осуществляет прямое кредитование малого и среднего бизнеса. В августе планируется открытие офиса во Владивостоке. Об этом сообщил «Приморской газете» главный исполнительный директор Департамента кредитно-гарантийной поддержки «МСП Банка» Кирилл Сергеев.

Делегация «Корпорации МСП» провела во Владивостоке ряд встреч с представителями предпринимательского сообщества. Бизнесменам рассказали о доступных продуктах и о расширении линейки в связи с планируемым открытием офиса «МСП Банка» во Владивостоке.

— До середины августа мы планируем открыть офисы во Владивостоке и Хабаровске в формате удаленного рабочего места. Сейчас мы уже подобрали помещение и согласовываем штат сотрудников, — рассказал главный исполнительный директор департамента кредитно-гарантийной поддержки «МСП Банка» Кирилл Сергеев.

Представители бизнеса Приморья считают, что когда откроется филиал во Владивостоке, предприниматели получат возможность прямого кредитования с минимальными посредниками.

— Банк немного конкурирует со своими контрагентами, ведь так они были посредниками, а теперь игрок сам заходит на площадку. Для бизнеса нормальная конкуренция это хорошо. Особенно когда есть конкуренция среди банков, которые выдают дешёвые кредиты, или появляется банк, который способствует снижению ставки. Нам нужны дешёвые деньги на длительное время. Ставка по 17-14 % — это не так удобно, в то время как «Банк МСП» может давать под 10-9 %, — заключил председатель приморского регионального отделения «Деловой России» Алексей Тимченко.

Специально для дальневосточников готовится новый продукт «Дальний Восток». Он будет предоставляться индивидуальным предпринимателям, которые хотят открыть свой бизнес на «дальневосточных гектарах». Сумма кредита 3-25 млн рублей на пополнение оборотных средств не более 36 месяцев, на финансирование инвестиций не более 60 месяцев. Ставка по кредиту для ИП, работающих в приоритетных областях как сельского хозяйства, промышленного производства, строительства и других, — 10,6 %, для тех, кто работает в других областях, — 12,5 %.

Банк предоставляет продукты для пополнения оборотых средств предприятия. «Экспресс-Оборотные» (10-25 млн рублей на 12 месяцев) и «Приоритет-Оборотные» (25-250 млн рублей на 36 месяцев). Ставка по этим продуктам для малого бизнеса — 10,6 %, для среднего — 9,6 %.

Для финансирования инвестиций, направленных на создание или приобретение основных средств, есть проекты «Инвестиционный кредит» (10-25 млн рублей на 60 месяцев) и «Инвестиционный проект» (25-500 млн рублей на 84 месяца). Ставка по этим продуктам для малого бизнеса — 10,1%, для среднего — 9,1%.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление