Во Владивостоке подвели итоги хакерского форума

10:24 27 мая 2014
3343
2
alt=

На прошлой неделе в Пушкинском театре ДВФУ состоялся форум по практической информационной безопасности Positive Hack Days Vladivostok 2014, являющийся частью ежегодного международного форума, главная площадка которого находится в Москве. По итогам соревнований среди молодых программистов лучшей стала команда «DoubleDno».

PHD Everywhere Vladivostok 2014 – это уникальное международное событие, проводимое уже много лет в разных странах мира. В рамках форума PHD профессионалы в области защиты информации, лидеры индустрии безопасности и представители бизнес-сообщества встречаются, чтобы обсудить самые актуальные вопросы информационной безопасности.

В этом году в России форум проводился уже в четвертый раз, участие принимают 14 городов, и Владивосток неизменно остается одной из площадок.

В рамках форума прошли соревнования по защите информации, в которых приняли участие 89 участников, в основном студенты ДВФУ и МГУ имени адмирала Г.И. Невельского. Хакеры соревновались за звание лучших специалистов по информационной безопасности, выполняя задания по защите информационных систем, получению доступа к информационным ресурсам, социальному инжинирингу, криптоанализу, расследованию компьютерных инцидентов и устранению их последствий.

Приморские хакеры участвуют в международном форуме

Первое место заняла команда «DoubleDno», представленная выпускниками кафедры информационной безопасности ДВФУ этого года Антоном Зеленеевым и Антоном Волощуком. Второе место заняла команда «Виндовозы», состоящая из студентов 5 курса кафедры информационной безопасности ДВФУ. Третье место досталось команде «Luckers», в которую входят студенты 3 курса кафедры безопасности информации и телекоммуникационных систем МГУ имени адмирала Г.И. Невельского и учащийся Дальневосточного энергетического техникума.

За первое место организаторы вручили планшеты iPad mini каждому из участников команды, за второе – внешние жесткие диски емкостью 2 Тб, за третье – внешние жесткие диски на 1 Тб. Кроме того, в призовой пакет входила сувенирная продукция спонсоров. После соревнований был проведен разбор заданий самими авторами для участников DvCTF 2014.

В заключительной части форума генеральный директор компании-организатора форума «Информационный центр» Павел Стаценко выступил с благодарственной речью и сообщил, что с радостью примет на стажировку участников форума с возможностью последующего трудоустройства.

Алексей Михалдык


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление