В крупнейшем детском центре «Океан» откроют новые исследовательский и инженерно-технический центры

15:02 09 января 2017
1409
0
alt=

Программу развития Всероссийского детского центра «Океан» дополнили целевыми тематическими подпрограммами естественно-научной, экологической и технической направленности. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу Всероссийкого детского центра «Океан».

— Для формирования и развития профессиональных навыков и профессиональной ориентации детей на базе Центра будут открыты учебно-образовательный комплекс «Океанская эскадра», учебно-исследовательский комплекс по экологии, детский инженерно-технический центр и образовательная среда «Этнокруг». В дополнениях указана и реализация научно-образовательного проекта «Русское подворье», открытие которого состоится уже в этом году, 12 июня, — отметили в пресс-службе детского центра.

В образовательных комплексах появятся новые лаборатории, компьютерные классы, панорамные инсталляции, мультимедийные и электронные ресурсы.

Содействие в организации мероприятий «Океана» будут оказывать ведущие представители учреждений высшего образования в Приморье, такие как Дальневосточный федеральный университет, Морской государственный университет имени адмирала Г. И. Невельского, Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина.

Первоначальная программа развития ФГБОУ ВДЦ «Океан» (2014-2020 гг.) была утверждена распоряжением правительства 16 декабря 2014 года.

СПРАВКА
Всероссийский детский центр «Океан» расположен в Приморье и является многопрофильным детским учреждением дополнительного образования интернатного типа. В современном детском лагере «Океан» реализуют уже ставшие традиционными тематические программы: «Интеллект», «Открытый урок», «Школа Добра», «Сильные люди», «Молодые лидеры России», «Бизнес-экспресс», «Океанский Олимп», «Шоу-мастер», «Российский восход», «Океанская весна», «Моя Федерация», «Океанская Лига КВН» и другие. Все программы направлены на развитие лидерского, творческого и интеллектуального потенциала детей и молодежи в возрасте от 11 до 17 лет

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление