На неделе особого ребенка во Владивостоке состоятся консультации с врачами и творческие занятия

12:18 03 апреля 2017
1440
0
alt=

В Приморье продолжается неделя особого ребенка. В начале апреля во Владивостоке проведут серию мероприятий, посвященных детям с особенностями: задержками психоречевого развития, ДЦП. Неравнодушные приморцы, родители детей с особенностями и, конечно, сами ребята смогут принять участие в мастер-классах, днях открытых дверей и встречах со специалистами. «Приморская газета» выбрала пять значимых мероприятий, которые пройдут в краевой столице на этой неделе.

В этом году Фонд местного сообщества «Энергия участия» проводит такую благотворительную акцию впервые

Неформальное общество помощи аутистам «Маленький принц» проведет день открытых дверей. Детей ждут занятия по психомоторике (вторник, 4 апреля, в 14:00) и цирковому направлению (четверг, 6 апреля, в 15:00). В центре для ребят организуют танцевально-двигательную терапию и уделяют внимание сенсорному развитию. Телефон для записи: +7 (914) 658-56-93.

С 1 по 8 апреля Центр социальной адаптации детей и подростков  «Школа дружбы»  приглашает на творческие занятия, а именно лепку из глины и аквагрим. Также в центре пройдет день открытых дверей в коррекционной группе.  Специалисты проконсультируют родителей детей с различными формами задержки развития, диагностируют нарушения речи. Узнать подробности и записаться на занятия можно по телефонам: +7 (914) 702-14-72 (творческие занятия) и +7 (904) 626-22-36 (консультации специалистов).

Инклюзивная театральная студия «Во имя добра» проведет открытые уроки.  Сейчас там занимаются 16 воспитанников. Это дети с ментальными отклонениями: синдромом Дауна, аутизмом, задержкой психоречевого развития, а также дети без таких особенностей. Ребята принимают участие в творческих занятиях, скоро  у них начнутся репетиции постановки по мотивам «Маленького принца». До сентября набор в группу закрыт, после итогового спектакля планируют сделать дополнительную группу. Тел. для записи +7 (950) 288-03-91.

Детский логопедический центр «Академия активной речи» приглашает на инклюзивные творческие мастер-классы. Специалисты центра учат детей говорить и корректируют речевые проблемы. Также на базе центра в прошлом году проходил крупный семинар, где дефектологи из Москвы поделились опытом с приморскими логопедами и психологами. Узнать подробности и записаться можно по телефону: +7 (923) 749-80-15.

8 апреля во Владивостоке пройдет круглый стол. На нем выступят представители родительских сообществ. Гостям встречи расскажут о нормативных документах, которые помогают детям с особенностями развития. Также в этот день состоятся выступления и мастер-классы специалистов, работающих с особыми детьми. За подробностями обращаться по телефону: +7 (914) 707-86-90.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление