В ТОР «Большой Камень» появился новый резидент

17:27 29 июля 2016
786
0
alt=

Соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего развития «Большой Камень» подписано между АО «Корпорация развития жилищного строительства» и АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Новый резидент ТОР построит три дома для обеспечения жильем сотрудников судостроительного комплекса «Звезда», сообщает  «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

Общая сумма инвестиций по соглашению составляет 1,53 миллиарда рублей.

— Предполагается, что на эти средства будут возведены три многоэтажных дома на 750 квартир для сотрудников судоверфи. Получение статуса резидента дает нам преференции, которые, помимо прочего, позволят снизить стоимость квадратного метра для конечных покупателей или арендаторов, — отметили в Корпорации развития жилищного строительства.

Отметим, что Корпорация развития жилищного строительства была создана администрацией Приморского края. Как уточнил губернатор Владимир Миклушевский, региональный оператор также займется выдачей земельных участков и обеспечением их необходимой инфраструктурой. Эти меры, по его словам, будут способствовать развитию массовой малоэтажной застройки в Приморье.

Напомним, что на недавнем совещании по вопросу строительства жилья для работников завода «Звезда» губернатор дал жесткие указания — ускорить темпы работ по реализации проекта национального масштаба.

СПРАВКА
Специализация ТОР «Большой Камень» — судостроительная, площадь территории — 324 гектара. На текущий момент в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» поступило шесть заявок на получение статуса резидента ТОР «Большой Камень». Статус резидента ТОР «Большой Камень» уже присвоен компании ООО «ССК «Звезда», в стадии подписания соглашения находится ОАО «ДВЗ «Звезда». Общая сумма инвестиций этих компаний составит более 145 миллиардов рублей в проект по созданию верфи крупнотоннажного судостроения мощностью переработки до 330 тысяч тонн стали в год. Новая верфь будет строить суда любой сложности, характеристик и назначений, в том числе ранее не выпускаемых в России по причине существующих ограничений спусковых и гидротехнических сооружений.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление