В Госдуму внесли законопроект о территориях опережающего развития

10:17 16 октября 2014
2071
0
alt=

Законопроект о территориях опережающего развития доработан и внесен в Госдуму, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на совещании по вопросу создания свободной экономической зоны в Крыму.

Премьер отметил, что законопроект доработан, «хотя по нему тоже существует масса вопросов».

– Наверное, они будут обсуждаться в ходе рассмотрения этого законопроекта в Государственной думе, – добавил он.

Как отметил министр Дальнего Востока Александр Галушка, выступая в рамках «правительственного часа» в Госдуме, в законопроекте о территориях опережающего развития реализованы две ключевые идеи – масштабное дерегулирование и значительное налоговое стимулирование.

– Мы планируем, что территории опережающего развития дадут нам более 600 млрд прямых инвестиций, более 37 тысяч новых высокопроизводительных рабочих мест, что станет рациональным основанием для притока населения (на Дальний Восток), –  сказал Александр Галушка.

Как ранее писала «Приморская газета», пока закон проходит стадию утверждения Госдумой, приморские законодательные органы имеют возможность рекомендовать внесение изменения в документ. Он может сделать Приморский край более привлекательным для инвестиций, уверен директор Дальневосточного центра экономического развития и интеграции России в АТР Александр Абрамов.

– Как только закон будет принят федеральными депутатами, в него уже нельзя будет внести изменения, – заявил «Приморской газете» эксперт. – Впрочем, в любом случае новый закон сделает приморскую территорию потенциально одной из самых благоприятных зон для развития бизнеса.

Эксперты уверены, что каждая работающая  приморская ТОСЭР ускорит процесс импортозамещения, обеспечит дополнительные рабочие места и, как следствие, стабильный рост экономики. В то же время, отмечают специалисты, опасение вызывают введенные против России эмбарго.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление