В «Парусе надежды» оздоровление прошли 30 тысяч детей

17:20 15 октября 2014
598
0
alt=

В пятницу, 17 октября, социально-реабилитационный центр «Парус надежды» отметит 20-летие. В юбилейный день рождения гостей центра приглашают в праздничное путешествие «По волнам нашей памяти».

По информации департамента труда и социального развития Приморья, праздник станет творческим подведением итогов многолетней работы центра, а сотрудникам центра есть чем гордиться.

– За два десятка лет здесь прошли реабилитацию и оздоровление более 30 тысяч несовершеннолетних детей из разных уголков Приморья – подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями. Для многих из них «Парус надежды» стал домом, который дал старт в большую взрослую жизнь, – отметили в департаменте.

Сегодня «Парус надежды» – многопрофильный социальный комплекс, где дети и взрослые получают квалифицированную социальную, медицинскую, психолого-педагогическую и правовую помощь.

По словам специалистов департамента, для социально-реабилитационных центров Приморья «Парус надежды» является методическим центром. Коллективом учреждения разработано немало образовательных и оздоровительных методик работы с детьми и их родителями.

– Некоторые социальные проекты, разработанные специалистами, получили федеральные гранты и успешно реализуются в регионе. К примеру, в этом году здесь запустили проект «Радуга детства», который позволит обеспечить максимальное развитие детей, их социализацию, подготовку к самостоятельной жизни и интеграцию в общество, – сообщили в департаменте труда и социального развития.

Отметим, в этом году в учреждении открыто новое отделение помощи семьи и детям «Семь-Я». Здесь разместили несколько служб: экстренной психологической помощи, сопровождения семьи, диагностики, развития и коррекции. Специалисты считают, что уже в этом году «Семь-Я» сможет оказать поддержку 7,5 тысячи семей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление